Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адамс Эди

(Актриса)

Комментарии для Адамс Эди
Биография Адамс Эди
Эди Адамс (настоящее имя Элизабет Эдит Энке) родилась 16-го апреля 1927-го года в Кингстоне (штат Пенсильвания). Ее детство прошло в Тенафли, в Нью-Джерси.

В свое время Адамс удостоилась степени в области вокала, окончив музыкальную школу Juilliard School of Music. Впоследствии - будущая актриса поступила в Колумбийскую Школу Драмы (Columbia School of Drama).

В 1950-ом году Эди Адамс (Edie Adams) приняла участие в конкурсе красоты 'Miss US Television' и там обратила на себя внимание социума, а также - телевизионных режиссеров. Последние - в скором времени - стали приглашать будущую актрису на съемки. Приблизительно в то же время она обзавелась ярким сценическим псевдонимом - Эди Адамс.

Эди начала работать на телевидении в компании знаменитости тех времен - Эрни Ковач, - а также с ведущим телевизионных шоу - Джека Паара.

Буквально сразу же Эди Адамс (Edie Adams) стала одной из самых популярных персон на ТВ. Она появилась во многих проектах, включая такие телевизионные фильмы, как 'Fantasy Island', 'The Love Boat', 'Murder, She Wrote', 'Designing Women'.

Одновременно Эди активно выступала на театральной сцене Бродвея в различных постановках, включая 'Wonderful Town' (1953), 'Li'l Abner' (1956). Кстати, за участие в последнем представлении актриса удостоилась награды 'Tony Award' - как 'Лучшая актриса мюзикла'.

В шестидесятые годы Эди Адамс (Edie Adams) снималась в основном в эпизодических ролях. Актриса появилась в фильмах 'The Apartment' (1960), 'Lover Come Back' (1961), 'Call Me Bwana' (1963), 'Under the Yum Yum Tree' (1963), 'Love with the Proper Stranger' (1963), 'The Best Man' (1964), 'Made in Paris' (1966), 'The Oscar' (1966), 'The Honey Pot' (1967).

Эди Адамс (Edie Adams) активно играла вплоть до восьмидесятых годов прошлого столетия. После - актриса не раз появлялась на публике. В 2003-ем году она приняла участие в праздновании годовщины комедийного фильма 'It's a Mad, Mad, Mad, Mad World'. Тогда кино исполнилось 40 лет, а Эди оказалась одной из здравствующих актрис, некогда принимавших участие в съемках.

Эди Адамс (Edie Adams) ушла из жизни в 2008-ом году. В возрасте 81-го года. Актриса умерла в Лос-Анджелесе, в Калифорнии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АДАМС Тони
АДАМС Тони
БРАЙАН Гай Адамс
БРАЙАН Гай Адамс
АДАМС Уолтер Сидни

Новости по темеАдамс Эди:
Адамс Эди, фото, биография
Адамс Эди, фото, биография Адамс Эди Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь