Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уилсон Рики

(Британский музыкант и певец)

Комментарии для Уилсон Рики
Биография Уилсон Рики
Чарльз Ричард Вильсон родился 17-го января 1978-го года в городе Кейли (Западный Йоркшир, Англия). Он учился в средней школе города Лидс и там же поступил в университет. После окончания университета Чарльзу пришлось три года работать в магазине одежды, зарабатывая деньги. После - будущая знаменитость целый год преподавал искусство в Лидском колледже искусств.

Еще в одиннадцатилетнем возрасте Рики познакомился с Ником Ходжсоном, Ником Бэйнсом и Саймоном Риксом. Рики Уилсон и Ник Бэйнс вместе учились в университете и давно были очень дружны. Все четверо превосходно проводили время - вместе посещали ночные клубы, объединенные любовью в рок-музыке 60-х годов. В одном из заведений они познакомились с гитаристом Эндрю Уайтом и в 1998-ом году решили создать группу - сначала она назвалась Runston Parva (в честь йоркширского селения), после - просто Parva. Квинтет подписал контракт с 'Mantra Records', однако лейбл, выпустив три сингла, обанкротился.

Осенью 2003-го года квинтет сменил название на 'Kaiser Chiefs' (в честь южноафриканского футбольного клуба) и выпустил сингл 'Oh My God'. Сингл поднялся до 66-го места в чартах 'Билборда' в мае 2004-го года. В 2005-ом году в группу пришел продюсер Стивен Стрит и с его аранжировками вышел первый альбом группы 'Employment', который получил сразу три музыкальные премии 'Brit Award'. Второй альбом группы, 'Yours Truly, Angry Mob' поднялся на первое место в английских чартах и на сорок пятое - в американских.

Рики Уилсон - прирожденный руководитель. Он не только пишет песни и музыку, но и следит за дисциплиной в группе - за опоздание на репетицию наказывает денежными штрафами. Кроме того, он человек со вкусом и его манера одеваться (полосатые блейзеры, жилетки в сочетании с джинсами и туфлями 'winkle picker') не раз вызывали восторги публики. Как и его знаменитый фирменный прыжок на сцене во время концерта. Кстати, это движение однажды спасло ему жизнь. Рики Уилсон переходил улицу на зеленый сигнал светофора, когда заметил приближающуюся на огромной скорости машину. Он не растерялся и сделал свой знаменитый прыжок: автомобиль задел его только лобовым стеклом и крышей. Тогда Рики отвезли в больницу, однако он отделался лишь ушибом лодыжки и через месяц уже вовсю прыгал на очередном концерте.

Рики Уилсон (Ricky Wilson) не женат, но очень долгое время встречался с Флер Феккес. Они расстались в 2006-ом году.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УИЛСОН Эдуард Осборн (Wilson Edward Osborne)
ОУЭН Уилсон (Owen Wilson)
ОУЭН Уилсон (Owen Wilson)
Уилсон Тори
Уилсон Тори

Новости по темеУилсон Рики:
Уилсон Рики, фото, биография
Уилсон Рики, фото, биография Уилсон Рики Британский музыкант и певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь