Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СИМЕНС Эрнст Вернер

(Инженер, изобретатель, основатель фирмы 'Siemens')

Комментарии для СИМЕНС Эрнст Вернер
Биография СИМЕНС Эрнст Вернер
Сименс Эрнст Вернер фон-Siemens, (13.12.1816 - 1892) - знаменитый германский инженер, образование получил в артиллерийско-инженерной школе в Берлине, в 1841 г. получил первую привилегию на способ гальванического серебрения и золочения и для эксплуатации этой привилегии основал в Берлине завод в компании с Геннигером.

Затем он устроил дифференциальный регулятор для паровых машин и водяных колес, который поныне употребляется в некоторых механизмах. В 1844 г. командирован был в артиллерийские мастерские в Берлине для производства опытов по применению взрывчатой хлопчатой бумаги.

В 1847 г. Сименс вошел в состав комиссии по введению электрических телеграфов в Пруссии. Это послужило толчком к ряду изобретений Сименса по телеграфной части и, между прочим, к устройству специальной машины для покрывания медной проволоки гуттаперчей (1846); машина эта вошла во всеобщее употребление при производстве изолированных проводников для подземных и подводных телеграфных кабелей.

В 1848 г. он заложил в нильской гавани первые подводные мины, снабженные приспособлениями для воспламенения электрическим способом, а в качестве коменданта крепости Фридрихсорт построил батареи для защиты экернфердерской гавани.

Зимой 1848-49 г. Сименс по поручению правительства, проложил подземную телеграфную сеть между Берлином, Франкфуртом и Аахеном, после чего оставил военную службу и посвятил себя телеграфо-строительному заводу, основанному им в Берлине вместе с механиком Гальске, в 1847 г.

Из этого завода, на котором в настоящее время работает несколько тысяч человек, вышло множество изобретений и усовершенствовании по части телеграфного дела и электротехники. Между прочим, он выработал теорию продолжения подводных кабелей и изобрел динамо-машину (X, 629), теорию которой, являющуюся исходным моментом всей современной электротехники, он изложил в берлинской академии 17 января 1867 г.

Сименс проложил первый подводный кабель в открытом море (линия Бона-Кальяри), а в 1879 г. построил на берлинской выставке первую электрическую железную дорогу и с тех пор принимал наиболее деятельное участие в развитии и распространении электрических железных дорог.

Из многочисленных предприятий, осуществленных фирмой Сименса, следует в особенности отметить сооружение телеграфной сети в России, начатое в 1853 г. Большой завод в Шарлоттенбурге изготовляет кабели для подземной проводки, для электрического освещения и для телефонов; другой кабельный завод устроен был в Англии, и на нем выделано было семь кабелей, соединяющих Европу с Америкой.

Отделения предприятий фирмы Сименс и Гальске открыты были в Вене, Санкт-Петербурге и Тифлисе; на Кавказе фирма занималась и нефтепромышленностью. В 1887 г. товарищество Сименс и Гальске преобразовано было в акционерное общество, с основным капиталом в 35 милл. марок, который в 1898 г. увеличен был до 40 милл., а в 1899 г. до 45 милл. марок.

Общество ведет в различных странах множество предприятий (по электрическому освещению, по эксплуатации телефонов, телеграфов, электрических железных дорог, по передаче электрической энергии), но все же центр его деятельности в производстве аппаратов и принадлежностей электротехники.

В 1874 г. берлинская академии наук избрала Вернера Сименса ординарным своим членом; в 1888 г. он возведен был в дворянское достоинство.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
МЕЛЬДЕРС Вернер (Moelders)
БРАУН Вернер фон (Braun)
ДОЙЧ Эрнст (Deutsch)

Новости по темеСИМЕНС Эрнст Вернер:
СИМЕНС Эрнст Вернер, фото, биография
СИМЕНС Эрнст Вернер, фото, биография СИМЕНС Эрнст Вернер Инженер, изобретатель, основатель фирмы `Siemens`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь