Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шулипа Юрий Юрьевич

(Ведущий эксперт в области административного права и законодательства России, один из ведущих специалистов по административному праву, административной ответственности и государственному управлению.)

Комментарии для Шулипа Юрий Юрьевич
Биография Шулипа Юрий Юрьевич
Родился 8 июня 1979 г.; окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет), Московскую пограничную академию ФСБ РФ (специализация: теория государства и права; сфера научных интересов: международное публичное право, конституционное, муниципальное, административное, служебное и транспортное право; предмет исследования: Президентский контроль); 2003-2005 - начальник отдела транспорта и логистики в промышленной компании ООО "Котлоэнергомонтаж";

2005-2006 - начальник отдела безопасности движения и линейного контроля ФГУ ТК "Россия" Управления делами Президента РФ;

с 2006 г. - советник президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка по государственно-правовым вопросам; руководитель Союза электромобилистов. Автор двух методических пособий. Владеет английским языком. Холост.

Деятельность: Консультирует практикующих юристов, сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, а также граждан по вопросам административной ответственности и производства по делам об административных правонарушениях. Осуществляет правовую оценку протоколов об административных правонарушениях, постановлений по делам об административных правонарушениях и иных административных актов с точки зрения их обоснованности и соответствия требованиям действующего законодательства. Участвует в подготовке жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях и на действия должностных лиц, заявлений по оспариванию нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления. Подготавливает жалобы в Европейский суд по правам человека. Исследует правоприменительную практику органов административной юрисдикции в области дорожного движения. Занимается исследованиями в области государственного управления и контроля. Проводит консультации по вопросам лицензирования и сертификации в автомобильном транспорте. Ведет постоянные правовые консультации в различных периодических изданиях.

Вклад в юриспруденцию: При непосредственном участии Шулипа Ю. Ю. впервые в автомобильной истории России получил заключение по допуску к участию в дорожном движении, и был зарегистрирован в органах ГИБДД, 30 марта 2007 года автомобиль, переоборудованный в электромобиль.

Под редакцией Шулипа Ю. Ю., были разработаны образцы жалоб и ходатайств, имеющие научно-практическое значение. Внедрены новые механизмы защиты прав, которые помогли тысячам водителей защитить свои нарушенные права, что в дальнейшем положительно отразилось на административно-юрисдикционной деятельности отдельных судов, а также отделов ГИБДД, пресекло негативную судебную практику по вынесению заведомо неправосудных обвинительных постановлений в отношении автовладельцев.

Так в частности в 2008-2009 годах, Шулипа Ю. Ю., были разработаны и направлены жалобы по защите прав автовладельцев в Европейский суд по правам человека, что в дальнейшем изменило отношение судебных чиновников к автовладельцам, оказав положительное влияние на судопроизводство.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Гарик для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Действительно, истинный профессионал своего дела. Профессионально помог защитить мне мои нарушенные права. Такой специалист большая редкость.
  • tyupoi@ya.ru для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Как специалист неплохой. Но несколько жестковатый. Предъявляет большие требования к оформлению документов. Попала к нему на прием. Он посмотрел мое заявление, составленное моими юристами. Половину сразу вычеркнул, а другую заставил изменить. В итоге мы выйграли суд. Придирается в основном к юридической терминологии оформления документов. Часами может консультировать о законах. От него узнала много информации о том, как правильно вести себя в судах. Очень много объясняет не только о практике, но и о теории права. В суде может резко открыто покритиковать судей и, как ни странно судьи считаются с его мнением.
  • Людмила для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Как специалист неплохой. Но несколько жестковатый. Предъявляет большие требования к оформлению документов. Попала к нему на прием. Он посмотрел мое заявление, составленное моими юристами. Половину сразу вычеркнул, а другую заставил изменить. В итоге суд мы выиграли. Придирается в основном к юридической терминологии оформления документов. Часами может консультировать о законах. От него узнала много информации о том, как правильно вести себя в судах. Очень много объясняет не только о практике, но и о теории права. В суде может резко открыто покритиковать судей и, как ни странно судьи считаются с его мнением.
  • Анастасия для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Скажите, а как записаться на прием к Юрию Юрьевичу? Звонила по телефонам с сайтов АБОП, но там никто не отвечает. А суть такова. После ДТП не могу взыскать с виновника ущерб. ГИБДД отказывает признать второго участника виновным.
  • Без имени для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Туфта
  • бНОПНЫЮЧЫХИ для Шулипа Юрий Юрьевич
  • йЮФДШИ, ЙРН БЯРЮЕР МЮ ДНПНЦС НГБСВХБЮМХЪ НЬХАНЙ Х МЕКЕЦХРХЛМНЯРЕИ, ДНКФЕМ ОН ДНКЦС ОПНТЕЯЯХНМЮКЮ Х МЮОПЮБКЕМХЪ БШАПЮММНЦН, НГБСВХБЮРЭ НЬХАЙХ Х МЕКЕЦХРХЛМНЯРХ БЯЕУ Х ЙЮФДНЦН ДЕИЯРБСЧЫЕЦН ЦЕНОНКХРХВЕЯЙНЦН СВЮЯРМХЙЮ, РЮЙНЦН ЙЮЙ ХГПЮХКЭ Х ЯЬЮ, МЮ ЙЮФДСЧ НЯРСОЙС ОСРХМЯЙНЦН ПЕФХЛЮ ОПХБНДХРЭ ЯБЪГШБЮЧЫХИ РЕЛС ОПХЛЕП РЮЙ МЮГШБЮЕЛШУ, ДЕЛНЙПЮРХВЕЯЙХУ, ЯРПЮМ, ХУ БНЕММШЕ ОПЕЯРСОКЕМХЪ Х ОПНЦПЮЛЛШ, МЮОПХЛЕП the samson option, ЪДЕПМШИ АКНЙ БДПСЦ ОПНОЮК Б ЯНЕДХМЕММШУ ЬРЮРЮУ ЮЛЕПХЙХ Х ЪДЕПМЮЪ ОПНЦПЮЛЛЮ ХГПЮХКЪ БДПСЦ ГЮПЮАНРЮКЮ
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СВЯТОПОЛК ЮРЬЕВИЧ
    БОРИС ЮРЬЕВИЧ
    Олег

    Шулипа Юрий Юрьевич, фото, биография
    Шулипа Юрий Юрьевич, фото, биография Шулипа Юрий Юрьевич Ведущий эксперт в области административного права и законодательства России, один из ведущих специалистов по административному праву, административной ответственности и государственному управлению., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь