Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛИТЯГИН Андрей

(Композитор, продюсер)

Фото Галерея ЛИТЯГИН Андрей (1)
Комментарии для ЛИТЯГИН Андрей
Биография ЛИТЯГИН Андрей
Андрей Валентинович Литягин родился 20 сентября 1962 года в Москве. Окончил Московский Авиационный Институт по специальности инженер-математик. В студенческие годы, в 1985 году, вместе с гитаристом Сергеем Прокловым и вокалистами Суханкиной и Сашей Кирсановым создает проект 'Зона активности', который не получил дальнейшего развития.

В 1986 году Литягин и Соколов создают группу 'Мираж'. Впоследствии по инициативе Литягина из группы выделяется проект "Маленький принц". Сложившийся в 1988-89 годах творческий союз Андрея Литягина с одним из лучших гитаристов страны Алексеем Горбашовым позволил в соавторстве с ним создать музыкальный материал для второго альбома группы 'Мираж' и альбома группы "Маленький принц", который оказался столь успешным, что востребован и сегодня.

'Мираж' и "Маленький принц" по сегодняшний день успешные группы, ведущие концертную деятельность. Их музыкальным продюсером и идеологом по-прежнему является Андрей Литягин. Сам Андрей Литягин неоднократно в интервью заявлял, что суть этой идеологии заключается в том, что "'Миражей' должно быть много", и единственно, о чем он жалеет, что он "не сделал в свое время по 80 'Миражей' в каждом городе", тем самым подтверждая, что был организатором одного из самых крупных обманов в масштабах целой страны. Тем более, что мелодии для своих произведений Литягин, не стесняясь, "заимствовал" из зарубежных песен.

Долгое время Андрей Литягин преследовал бывших солисток, запрещая им исполнять песни из репертуара группы 'Мираж'. Бывшие солистки группы в многочисленных интервью признавались, что подвергались угрозам со стороны Литягина и представителей организованной преступности, а Маргарита Суханкина ранее прямо указывала на него, как на одного из организаторов нападения на нее в ноябре 2004 года. На данный момент Литягин и Суханкина планируют сочетаться законным браком.

Испытывая серьезные материальные сложности, в 2004 году Андрей Литягин передает неисключительные права на исполнение своих песен из репертуара группы 'Мираж' группе Мираж Junior. В последние годы, пребывая в состоянии затянувшегося творческого кризиса, в основном посвящает себя безуспешным судебным тяжбам с бывшими коллегами, подавая на них иски в разные суды, и отказываясь от них.

В июле 2009 года Хамовнический суд г. Москвы отказал в очередном иске Андрею Литягину по претензиям к организации, занимающейся реализацией третьего альбома группы 'Мираж' в исполнении Екатерины Болдышевой, подтвердив вслед за Арбитражным судом во второй раз его легитимность и несостоятельность претензий А. Литягина.

10 июня 2010 года Арбитражным судом г. Москвы под председательством судьи Барабанщиковой Л.М. было установлено, что Андрей Литягин заключал договоры с компаниями, не являясь обладателем прав на свои произведения. Как было установлено судом, Андрей Литягин продал свои исключительные авторские права одновременно пяти физическим и юридическим лицам. Для того, чтобы уйти от ответственности за нанесенный ущерб, Андрей Литягин обратился с иском в суд о признании договора, по которому он передал все исключительные права на произведения группы 'Маленький принц' солисту этого коллектива Александру Хлопкову недействительным.

Свой иск Андрей Литягин мотивировал тем, что не обладал правами на передаваемые произведения на момент заключения договора. Однако, 14 июля 2010 года Перовский районный суд г. Москвы в лице судьи Исаенко А.Ф. вынес решение об отказе А. Литягину в иске, тем самым признав Александра Хлопкова обладателем исключительных прав на произведения группы 'Маленький принц'.

В настоящее время пострадавшие стороны добиваются возбуждения уголовного дела в отношении Андрея Литягина по ст. 159 (мошенничество).

Дискография

1987 Звезды нас ждут (Мираж)
1989 Снова вместе (Мираж)
1989 Мы встретимся снова (Маленький принц)
1992 Не в первый раз (Мираж - не издан, переиздан в 2008-м году)
1997 Dance remix (Мираж, альбом ремиксов)
2000 Версия 2000 (Мираж, альбом ремиксов)
2001 Назад в будущее (Мираж, альбом ремиксов)
2003 Брось (Мираж)
2004 Старое по-новому (Мираж Junior)
2009 Тысяча звезд (Мираж)

Фото ЛИТЯГИН Андрей
  • ЛИТЯГИН Андрей

Фото ЛИТЯГИН Андрей
ЛИТЯГИН Андрей

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Андрей для ЛИТЯГИН Андрей
  • Творчество - супер! Человек под вопросом. Вам сколько лет?
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
    Тишков Андрей Николаевич
    УВАРОВ Андрей
    УВАРОВ Андрей

    Новости по темеЛИТЯГИН Андрей:
    ЛИТЯГИН Андрей, фото, биография
    ЛИТЯГИН Андрей, фото, биография ЛИТЯГИН Андрей Композитор, продюсер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь