Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СИНЕЛЬНИКОВ Валерий

(Врач-психотерапевт и гомеопат, писатель)

Фото Галерея СИНЕЛЬНИКОВ Валерий (3)
Комментарии для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
Биография СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
Синельников Валерий Владимирович родился 21 ноября 1966 года на Дальнем Востоке в семье офицера ракетных войск и учительницы. Учился в физико-математической школе в г. Симферополе, окончил Крымский государственный медицинский университет. По окончании университета прошел обучение в России по гомеопатии и психотерапии.

Первая книга В. В. Синельникова 'Возлюби болезнь свою' (1999) стала результатом научной работы, начатую им во время обучения в медицинском университете.

Женат, четверо детей. Проживает в Симферополе (Крым, Украина).

Идеи

Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза , произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды, В.Мегре. Кроме того, В. Синельников признает влияние на свои идеи ведического православия, школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.

Исходным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет ее. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с 'законами Вселенной'. Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдает приоритет сознанию над материей.

Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает 'законы Вселенной', подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.

Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с 'законами Вселенной', важнейшим из которых называет 'закон чистоты помыслов'. Наиболее часто как нарушение 'законов Вселенной' автор указывает наличие у человека модели сознания 'Тиран - Жертва', порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной. Сам же Синельников придерживается мысли об изобилии окружающего мира, на основе которой разработал предлагаемую им желательную модель мировоззрения 'Хозяин (Волшебник)'. А для выявления причин конкретной болезни и ее излечения доктор предлагает метод погружения и подсознательного программирования, содержащий элементы эриксонианского гипноза.

Дальнейшее развитие доктрины В. Синельникова естественным образом пошло по пути изучения этики, а также вопросов социальной философии, где он симпатизирует концепции Владимира Мегре. Любопытно обращение Синельникова и его сподвижников к истории русского языка, например, попытки ввести в массовое употребление малоизвестные лингвистические идеи адмирала А. С. Шишкова, Платона Лукашевича, Александра Драгункина, Николая Вашкевича.
В последних книгах автор пропагандирует идеи родноверия.

Деятельность

Для лечения пациентов по своим методам В. Синельников создал Школу здоровья и радости, имеющую филиалы в нескольких городах России, Украины и других стран. Также во многих городах открыты Клубы друзей доктора Синельникова, не имеющие прямого подчинения автору, но построенные в соответствии с его рекомендациями. Развивается детская общественно-образовательная школа 'Аз Буки Веди' в г. Симферополе (Украина), занятия в которой ведутся в соответствии с мировоззрением автора.

Библиография

Гомеопатия доктора Синельникова
Возлюби болезнь свою
Сила Намерения
Прививка от стресса, или Психоэнергетическое Айкидо
Путь к богатству, или Где зарыты сокровища
Практический курс доктора Синельникова, или Как научиться любить себя
Таинственная сила слова. Формула любви
Учебник Хозяина жизни. 160 уроков Валерия Синельникова
Исцеляющие мысли (с иллюстрациями автора)
Формула Жизни. Как обрести Личную Силу
Тайны подсознания
Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя
Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь

Помимо книг, В. Синельников записал 27 дисков с психотренингами и медитациями.

Фото СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • СИНЕЛЬНИКОВ Валерий

Фото СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
СИНЕЛЬНИКОВ ВалерийСИНЕЛЬНИКОВ ВалерийСИНЕЛЬНИКОВ Валерий

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • как можно на прямую пообщаться с синельниковым
  • Лариса для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне 39 лет. Во-первых хотелось бы поблагодарить Валерия Владимировича за его по истине волшебные книги. Ваша литература буквально лечит тела и души многих людей. После прочтения Ваших книг на жизнь смотришь совершенного другими глазами. Спасибо большое Вам за это. Пользуясь случаем, хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу диагноза, поставленного мне моим врачом. Буквально вчера мой гастроэнтеролог направил меня на скопию желудка для исключения диафрагмальной грыжи.Предупредив, что потребуется консультация хирурга. Скажите, пожалуйста, если диагноз ГПОД подтвердится необходимо ли делать операцию? Можно ли найти какие то другие средства для излечения? Очень буду рада Вашему ответу. Заранее благодарю.
  • Денис для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • Да вы батюшка сектант!Удалите мой комент?))))
  • Без имени для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • Дан для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • Здравствуйте Валерий! Изучаю вашу книгу "Возлюби болезнь свою". Пришлась по душе. По ходу, конспектирую книгу для себя. Мне хотелось бы некоторые ваши мысли внести на свою страницу в одноклассники. Можно ли, воспользоваться мне ими, для людей? Место проживания Амурск. Можете зайти в одноклассники.
  • Назакят Алиева для СИНЕЛЬНИКОВ Валерий
  • Вы случайно не учились в Нахичевани? - Азербайджанская Республика.Глаза ооочень похожи)) Мы сидели за одной партой! Саша Смирнов,Доценко Сергей ,Лена Жуланова --не припоминаете??? Очень бы хотелось ,чтобы это были вы. Валера , если я попала в точку ,пожалуста,найдите 2-3 минуты и напишите мне на почту 2-3 словечка! буду ждать!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Беззубкин Валерий
    Беззубкин Валерий
    ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович
    ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович
    ГУСЕВ Валерий Васильевич

    Новости по темеСИНЕЛЬНИКОВ Валерий:
    СИНЕЛЬНИКОВ Валерий, фото, биография
    СИНЕЛЬНИКОВ Валерий, фото, биография СИНЕЛЬНИКОВ Валерий Врач-психотерапевт и гомеопат, писатель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь