Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РУДЕНКО Леонид

(DJ)

Фото Галерея РУДЕНКО Леонид (9)
Комментарии для РУДЕНКО Леонид
Биография РУДЕНКО Леонид
Леонид Руденко - москвич, ему 23 года, 13 из которых он занимается музыкой. Его треки лицензированы в 15 странах мира такими гигантами индустрии, как Sony BMG или культовым лейблом Ministry Of Sound. Композиция Leonid Rudenko - Summerfish несколько недель находилась в TOP 30 Dance Air Play в США и в TOP 100 downloads крупнейших интернет-магазинов мира. Композиции российского музыканта включают в свои сеты Tiesto, Paul Van Dyke, Pete Tong и другие диджеи с мировыми именем.

После успеха в Европе и Америке, суперхит Leonid Rudenko feat. Kvinta & Nicco - Destination стал ?1 в хит-парадах рейтинговых отечественных FM-станций: 'Европа Plus', Love Radio, NRJ, DFM.

У Леонида есть разные треки, от экспериментальных, а-ля Chemical Brothers, или Audio Bullys, до 'откровенного Хэд Канди', чистой попсы. Первым треком, вышедшим у него за рубежом, был "LR - Stardisease", просто ввиду своих стилистических ограничений он не стал слишком массовым, хотя у Джада Джулса он был на ВВС 9 недель и в итоговую его программу, где назывались лучшие треки 2007 года, он тоже попал, как и в компиляцию "Ministry of Sound". Хотя, если бы он был попсовым, как, например, "Till West & DJ Delicious - Same man", то это был бы хороший старт, но песня была для этого не предназначена.

Первым треком, вышедшим уже под именем 'Леонид Руденко', был "Summerfish". Изначально композиция была полностью инструментальной. Без больших усилий она попала на Beatport и держалась там целый месяц на первой строчке. Уже после этого к ней добавили вокал, сделали кучу ремиксов:

Он - единственный русский исполнитель, поднявшийся на вершину чарта Eврохит TOP40 радио 'Европа Plus' за последние два года. 'Я борюсь с термином 'электронная музыка', - с ходу заявляет Руденко, - в настоящее время электронные музыкальные инструменты и технологии используются практически в каждой записи.

"Мои композиции - это pop-songs в формате dance" - заявляет музыкант. Как известно, пресловутый успех - штука непредсказуемая. Но если грамотно прикладывать силу в определенной точке - можно сдвинуть гору практически любого размера.

Для промоутирования своего творчества Руденко не стал использовать популярные сегодня кибер-технологии: спам-рассылку, блоги или MySpace. Он просто писал песни и отправлял демо-записи за рубеж с завидной регулярностью и упорством. Стратегия сработала только через пять лет - в 2006 году на промо-диск с песней Summerfish ответил голландский лейбл.

Изначально инструментальная композиция с помощью международной команды профессионалов обрела вокал, который блестяще записала лос-анджелесская певица Daniella. Работа по 'транснациональной' схеме продолжилась. На сегодняшний день в активе Леонида композиция Lose it, вокальную партию в которой исполнила английская дива Shena, известная по таким мировым хитам, как Junior Jack - Stupidisco, Michael Gray - The Weekend, De Souza - Guilty и десяткам других. Кроме того, были записаны треки с певицами, регулярно появляющимися в TOP 10 UK: Kay Jay, чей голос звучит в мировом бестселлере 2007 года Seamsus Haji - Last night a DJ saved my life, Amanda Wilson (Freemasons ft. Amanda Wilson - Watchin'), Andrea Britton (DT8, Sunfreakz).

Когда под твои песни танцуют миллионы людей планеты, невольно задумаешься о карьере диджея. Леонид быстро освоил и за несколько лет отточил мастерство управления танцполом. Сегодня Руденко много гастролирует в качестве DJ, играя модную танцевальную музыку, ничуть не стесняясь поп-формата. 'Поскольку я сам являюсь хитмейкером, - улыбаясь, заявляет артист, - то вполне логично, что мой сет состоит из хитов'.

Закончив факультет рекламы РУДН, Леонид питает профессиональный интерес к шоу-индустрии. 'Меня интересует музыка как музыка, музыка как бизнес и бизнес как бизнес, - говорит музыкант. - Мне неоднократно предлагали значительные инвестиции в проект, но я всегда отказывался. Причина проста - проекты с непомерно раздутыми бюджетами тонут как перегруженные корабли'. Кстати, на сегодняшний день, проект Leonid Rudenko - полностью самоокупаемый.

'Главными слагаемыми успешного проекта в музыке или любой другой сфере я считаю 100% отдачу и готовность чем-то пожертвовать ради дела'.

Высота, на которую он претендует, впечатляет - среди перечисленных конкурентов нет ни одного соотечественника, а фигурируют только звезды мирового уровня, с которыми его часто сравнивают: David Guetta, Bob Sinclar и другие.

Фото РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид
  • РУДЕНКО Леонид

Фото РУДЕНКО Леонид
РУДЕНКО ЛеонидРУДЕНКО ЛеонидРУДЕНКО ЛеонидРУДЕНКО Леонид

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Руденко Андрей Викторович
Руденко Андрей Викторович
Утесов Леонид Осипович
Утесов Леонид Осипович
РУДЕНКО Людмила Владимировна
РУДЕНКО Людмила Владимировна

Новости по темеРУДЕНКО Леонид:
РУДЕНКО Леонид, фото, биография
РУДЕНКО Леонид, фото, биография РУДЕНКО Леонид DJ, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь