Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГОРБУНОВ Алексей

(Актер, Заслуженный артист Украины)

Фото Галерея ГОРБУНОВ Алексей (9)
Комментарии для ГОРБУНОВ Алексей
Биография ГОРБУНОВ Алексей
ГОРБУНОВ Алексей Сергеевич родился 29 октября 1961 года в Киеве. В 1984 году окончил КГИТИ имени И.К.Карпенко-Карого. Работал актером Камерного театра М. Нестантинера и Театра русской драмы им. Леси Украинки.

С 1984 Алексей Горбунов был принят в Театр-студию киноактера киностудии им. А. Довженко. С этой же киностудией и связаны его первые роли в кино. Дебютировал он главной ролью в приключенческом фильме Владимира Попкова "Груз без маркировки". Уже после первой работы актера стало ясно, что в кино пришел интересный, неординарный актер. Затем последовали работы в картинах: "Приближение к будущему", "Филер", "Новые приключения янки при дворе короля Артура" и других.

Особенно много Алексей Горбунов снимался в первой половине 90-х. Справедливости ради здесь следует отметить, что большинство фильмов не вызывали особого зрительского интереса. Исключение, может быть, составили лишь военная драма "Два шага до тишины" и боевик "Золото партии". Зато роль шута Шико в историческом телесериале Владимира Попкова "Графиня де Монсоро" (1997) имела действительно большой успех, продемонстрировав в полной мере талант актера.

В настоящее время Алексей Горбунов вновь востребован отечественным кинематографом. За 2001-2004 годы он сыграл более десятка ролей в различных фильмах и сериалах, среди которых: капитан Рыбаков в сериале "След оборотня", врач-психоаналитик в картине "Кармен", Виктор Савицкий в сериале "Лучший город земли", Гиринг в сериале "Красная капелла". В 2007 году актер сыграл одного из присяжных заседателей в картине Никиты Михалкова "12", завоевавшей на Венецианском кинофестивале приз "Золотой лев".

Другая деятельность

Помимо работы в кино Алексей Горбунов ведет весьма насыщенную жизнь. Он выступал в качестве солиста в составе группы "Грусть без маркировки", работает DJ на Киевских радиостанциях (радио "Ностальжи" и др.). Кроме того, Алексей Горбунов - организатор и ведущий двух дискотек "Джанкой" и "Джуманджи" (г. Киев). Некоторое время назад на украинском ТВ вел программу "Ночной будильник".

Личная жизнь

Алексей Горбунов женат. Жена - Светлана Лопухова - художница. Падчерица Анастасия.

Биография своими словами

"До десятого класса о театре знал немного. Когда впервые попал туда, произошло нечто, шок. Судьба моя была решена. Родители были против этой безумной затеи. Тем не менее я стал готовиться к поступлению в театральный институт. В первый год не поступил, потому что не был комсомольцем. Проработал год в Театре имени Леси Украинки монтировщиком. В институт поступил благодаря Степанкову. Нас познакомила жена Константина Петровича - Ада Роговцева. В заключение короткой беседы он сказал мне: "Ты будешь учиться у меня..."

Впоследствии все его выпускники попали на Студию имени Довженко. Я 13 лет там проработал, потом - в частном киевском театре и в Театре имени Леси Украинки.

Жизнь корректирует любую профессию, а актерскую тем более, актер - это же не космонавт, это космонавту без профессии нельзя, а артисту можно. У меня был период в жизни, когда я пять лет работал в обычном клубе и до сих пор считаю, что это такой же драматический театр. Жизнь все равно гораздо объемнее, глубже, точнее и правдивее, чем профессия актера.

Тем не менее, мои съемки в кино, для меня очень важны. Самое жуткое в нашей стране то, что после какой-нибудь картины ты можешь быть две недели популярным, а потом - нищим. Только у нас такое возможно. Любая популярность должна иметь финансовое подтверждение. Это дает возможность актеру быть независимым и не бегать, сломя голову, в поисках какой попало работы, а гарантирует работу интересную, дающую не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Во время съемок у меня бывали неожиданные перерывы. Я сидел без копейки и потому работал таксистом. Сидел за рулем в машине, а мои пассажиры слушали мою программу о Высоцком на радио "Континент", которая называлась "Двадцать минут с Владимиром Высоцким". Сегодня я не смогу работать таксистом, меня узнают на улице. Надеюсь, что до этого не дойдет, потому и считаю такой важной в своей жизни работу.

Я убежден, что узнаваемость - это плохо. Не надо, чтобы на улицах узнавали, не должен артист быть таким. Надо, чтобы его и в каждой новой роли трудно было узнать, чтобы происходило очередное открытие. И к славе нельзя привыкать - я рад, что молодым этого не испытал, потому что в зрелом возрасте понимаешь сиюминутность успеха.

Вообще, мне кажется, что современная жизнь, к сожалению, ослабляет дух. Технологии появляются, а глубинные вещи мы теряем. Когда говоришь по мобильному телефону или общаешься через Интернет, понимаешь, что последний раз писал письмо лет десять назад.

В душах у многих появилась сейчас жуткая тоска, ностальгия по чему-то очень настоящему. А настоящее - за тем временем, когда мы были добрее. За нашими фильмами, которые смотрят миллионы. За Высоцким, Шукшиным, Окуджавой...

Боюсь, я не философ. Главное, чтобы с нашими близкими людьми не происходило никаких бед. Мне жаль, что мои родители так рано умерли. Если бы они могли увидеть сейчас "Графиню де Монсоро" - это было бы для них самое большое счастье. Я не пессимист, но и не оптимист. Я вижу будущее реально. И не заглядываю слишком далеко. Живу, как все, завтрашним, а не послезавтрашним днем.

Если говорить на житейском языке, моя цель - максимальное количество времени быть с ребенком, у меня дочь. И счастье для меня в том, чтобы быть с ней рядом, для меня это гораздо больше и важнее, чем что-либо другое.

Перед семьей я должник. И сколько ни делаю для нее, долг не уменьшается - такое у меня ощущение. Дом - это ведь не сама по себе квартира. Это аура, которая в нем витает и которой подпитываешься независимо от того, где находишься.

Я всегда стараюсь оберегать жену и дочь от негативных эмоций и потрясений. Ведь их душевное равновесие - основа мира в нашем доме.

Счастье оно, наверное, одно на всех - мужчина не может без женщины, а женщина не может без мужчины. Счастье в очень простых вещах - ранняя весна, птицы и хорошее настроение..."

Признание и награды

Заслуженный артист Украины (1991)

Премия 'Золотой орел' за лучшую мужскую роль за роль в фильме '12' (совместно с Сергеем Маковецким, Сергеем Гармашом, Никитой Михалковым, Юрием Стояновым, Алексеем Петренко, Михаилом Ефремовым, Валентином Гафтом, Сергеем Газаровым, Александром Адабашьяном, Сергеем Арцибашевым, Виктором Вержбицким).

Фильмография:

1984 Груз без маркировки
1986 Приближение к будущему
1987 Исполнить всякую правду
1987 Филер
1988 Дискжокей
1988 Новые приключения Янки при дворе короля Артура. Фантазия на тему Марка Твена.
1989 Гу-Га
1989 Каменная душа
1990 Допинг для ангелов
1990 Распад
1990 Яма
1991 Голод 33
1991 Два шага до тишины
1991 Житие Александра Невского
1991 Кислородный голод
1991 Кому вверх, кому вниз
1991 Нам колокола не играли...
1991 Не стреляйте в меня, пожалуйста
1992 Цветение одуванчика
1992 Человек из команды "Альфа"
1993 Грешница в маске
1993 Завяла сакура в моем саду...
1993 Золото партии
1993 Обет
1993 Способ убийства
1993 Преступление со многими неизвестными
1993 Я - Иван, ты - Абрам
1994 Шестой час последней недели любви
1995 Лето всегда приходит
1997 Графиня Де Монсоро
1998 Страна глухих
1999 День рождения буржуя - сериал
1999 Каменская. Стечение обстоятельств
2000 Черная комната. Ведьма
2001 След оборотня - сериал
2002 Закон
2002 Агенство "Золотая пуля" - сериал
2002 Голубая луна (Blue Moon) (Австрия)
2002 Порода - сериал
2003 Кармен
2003 Линии судьбы - сериал
2003 Лучший город земли - сериал
2004 Красная капелла - сериал
2006 Статский советник
2006 Дикари
2007 Частный заказ
2007 Трое и Снежинка
2007 Клуб 69
2007 Закон мышеловки
2007 Бec Пор No (Украина)
2007 12
2008 Тот, кто гасит свет
2008 Танец горностая
2008 Стиляги
2008 Риорита
2008 Реальный папа
2008 Отдамся в хорошие руки
2008 Маленькая Москва The little Moscow Mala Moskwa (Польша)
2008 Иллюзия страха (Украина)
2009 Я
2009 Черта с два (Украина)
2009 Обитаемый остров
2009 Обитаемый остров. Схватка
2009 Котовский
2009 Дом Солнца
2009 Афера "Фаревелл" Farewell L'affaire Farewell (Франция)
2011 Шпион
2011 Неделимое
2011 The Телки. Повесть о ненастоящей любви
2010 Трава под снегом (Россия-Украина)
2010 Пятая казнь
2010 Пистолет Страдивари (Россия-Украина)
2010 Край
2010 Детям до 16...
2010 В лесах и на горах (Россия-Украина)
2010 Беляев
2010 ПираМММида

Фото ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей
  • ГОРБУНОВ Алексей

Фото ГОРБУНОВ Алексей
ГОРБУНОВ АлексейГОРБУНОВ АлексейГОРБУНОВ АлексейГОРБУНОВ Алексей

Ссылки по теме:
ГОРБУНОВ Николай Петрович
ИГНАТОВ Алексей
ИГНАТОВ Алексей
Светлов Алексей
Светлов Алексей

ГОРБУНОВ Алексей, фото, биография
Aleksandr Vladimirovich Kretov Aleksandr Vladimirovich Kretov
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь