Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Узнать кто на самом деле важен для тебя

ВИП (vip) - в переводе с английского языка значит `очень важная персона`. Кто же такая эта пресловутая персона? В обиходе випом или випами называют людей имеющих большое влияние, состояние, значимость. Это могут государственные чиновники, занимающие высокие посты, государственные деятели, герои, знаменитые люди. Випом могут называть и богатых бизнесменов.
Для чего нужно это условное обозначение людей или групп людей? Казалось бы, ведь у нас декларируется равенство и нет никаких сословий и официального деления по финансовым и иным признакам. В реальной жизни эта группа людей пользуется некоторыми привилегиями. Наиболее известная для меня привилегия - это специально выделенные места в местах общего пользования: концертных залах, театрах, спортивных сооружениях. Эти выделенные места или `ложи` недоступны для обычных людей. На них нет билетов в общей продаже. Эти места оборудованы с особым комфортом, часто с отдельным входом и выходом, а так же со специальным обслуживанием.

Другая известная сфера, где встречается деление людей на `вип` и `не вип` - это транспорт дальнего следования, а именно железнодорожные вокзалы и аэропорты. На этих вокзалах есть специальные `вип залы`. В них так же созданы условия повышенного комфорта и уюта для пассажиров и ожидающих. Однако, зачастую, в этот зал могут попасть и обычные люди, если им это нужно, конечно. Для этого им просто нужно заплатить за вход. Такого же вида привилегией на повышенный комфорт пользуются авиапассажиры, купившие места в так называемый `бизнес-класс`. Таким пассажирам предоставляются более широкие кресла, места поближе к выходу, а так же некоторые дополнительные услуги.

Таким образом мы увидели, что випом может быть почти каждый гражданин нашей страны. Для этого нужно всего лишь разбогатеть или занять высокий пост.

В статье изложено частное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции.

Читать другие статьи


Узнать кто на самом деле важен для тебя Узнать кто на самом деле важен для тебя
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь