Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Кошмары движущихся картинок

На самой заре кинематографа испугать человека можно было одними лишь движущимися картинками. Люди выбегали из кинотеатра при виде мчащегося на них поезда или закрывали глаза, наблюдая на экране танцующих насекомых. Современный зритель закален в огне реалистичных спецэффектов и прошел тренировку окружающей действительностью, потому испугать его довольно сложно.

Сейчас создателям фильмов приходится все более изощряться, чтобы хоть как-то напугать зрителя. Сложные спецэффекты, трудоемкий грим и тщательно продуманные сценарии - все это далеко не всегда способно вызвать необходимую реакцию. Иногда вовремя заигравшая тревожная мелодия или показанный с нужного ракурса и в нужном освещении самый обычный предмет могут напугать гораздо больше, чем очередной монстр, нарисованный на компьютере.

Для любителей смотреть фильмы ужасов, которые по-настоящему пугают, существует большое множество классических произведений. Например, `Носферату`, `Голем` или советский `Вий`. Сейчас эффекты этих фильмов, сделанные энтузиастами буквально `на коленке` меркнут в сравнении с красотами очередного голливудского блокбастера. Но именно игра живых актеров, простой, но очень натуралистичный грим и специфическая операторская работа могут до икоты напугать практически любого.

Если рассматривать современные фильмы ужасов, то нельзя пройти мимо цикла `Чужие`. Созданный фантазией Ганса Гигера и воплощенный на больших экранах Джеймсом Кэмероном Ксеноморф вызывает чувство первобытного страха, его странная, отталкивающая внешность, абсолютная ненависть ко всему живому и крайне низкая уязвимость ассоциируются даже не с разумным существом, а со стихийным бедствием. Другой известный киномонстр - Хищник из одноименного фильма - инопланетный охотник, относящийся к людям, как к добыче, из которой можно сделать чучело.

Также можно смотреть фильмы ужасов знаменитого Альфреда Хичкока. Его картины вошли в золотой фонд мирового кинематографа и пугают оригинальной операторской работой и жутким звуковым сопровождением.

Если же хочется не пощекотать нервы, а просто скоротать вечер-другой, существует возможность смотреть бесплатные сериалы. Существует огромное количество различных сериалов, рассчитанных на самую широкую аудиторию. Любители комедий могут посмотреть молодежный сериал `Друзья` или околонаучную `Теорию Большого Взрыва`, домохозяйки будут увлеченно следить за страстями очередной простой бразильской семьи, а любители загадочного и необъяснимого с удовольствием посмотрят `Сверхъестественное` или `Секретные материалы`.

Когда хочется смотреть бесплатные сериалы не просто для того, чтобы убить время, а и в познавательных и развивающих целях, можно обратиться к британскому сериалу `Шерлок`. Основанный на классических произведениях Конан Дойла сериал переносит действие в наши дни. Доктор Ватсон, по версии создателей сериала, - активный блоггер, а Шерлок Холмс активно пишет смс инспектору Лестрейду. Сериал вызвал бурную реакцию зрителей и был награжден многими престижными наградами. В 2013 году планируется выпуск третьего сезона, который с нетерпением ждет целая армия поклонников.

Выбор фильма во многом зависит от того, какие ощущения от просмотра хочет получить зритель. Если целью просмотра является выброс адреналина и щекотание нервов, то можно смело включать хоррор, а если хочется просто расслабиться после напряженного рабочего дня, то к услугам зрителя множество различных сериалов отечественного и зарубежного производства.


Читать другие статьи


Кошмары движущихся картинок Кошмары движущихся картинок
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь