Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДЕЛЬ БОКА Андреа

(Актриса)

Комментарии для ДЕЛЬ БОКА Андреа
Биография ДЕЛЬ БОКА Андреа
Андреа дель Бока родилась 18 октября 1965 года в 5:30 утра в клинике Сан-Камило

Семья
Она самая младшая из трех детей. Ее отец - режиссер, сестра является ее личным костюмером, мама также помогает дочери в ее карьере и, конечно же, Энрике, ее брат по закону (муж сестры), пишет сценарии для сериалов с ее участием. Другой брат, Адриан - живет в Нью-Йорке и работает врачом в одной из многочисленных клиник этого города.

Сериалы, программы для телевидения и кинофильмы
Первый раз она появилась на телеэкранах в возрасте четырех лет в сериале, где ей пришлось играть глухонемую девочку. За этим последовали: сериал "Habia una vez un circo" (1972 г, Мерседес Каррерас и Хорхе Баррейро в главных ролях, а также при участии клоунов их Испании: Габи, Фофо и Милики); три программы для телевидения "Волк" (El Lobo), "Умереть, играя" (Jugando a morir, 1969 год) и "Цветные глаза времени" (Los ojos de color del tiempo); еженедельная программа "Сегодня семья засыпает дома" (La familia hoy duerme en casa). Именно с этого момента начинается череда бесконечных съемок в различных телесериалах, фильмах и программах для телевидения: фильмы "Пининья любит папу" (Pinina quiere a papa) и "Сердечный папа хочет жениться" (Papa corazon se quiere casar, 1974 г., с Норберто Суаресом), "Мир любви" (Un mundо de Amor, 1974) и "Мама навсегда, а также дни надежд" (Por siempre mama, end Dias de ilusion, 1980, с Луисом Брандо), теленовеллы "Сердечный папа" (Papa corazon, 110 серий), "Пининья любит папу" (Pinina quiere a papa, 136 серий), "Весь год - это Рождество" (Todo el ano es Navidad, 1982 год, 52 серии), "Этого ангела зовут Андреа" (Un angel llamado Andrea, 39 серий, съемки для колумбийского ТВ). После этих программ она становится известной актрисой. За этим следует несколько работ для телевидения Испании и знаменитые сериалы: "Андреа Селеста" (Andrea Celeste, 110 серий), "Сеньорита Андреа" (Senorita Andrea, 120 серий), "Сто дней Анны" (Los cien dias de Ana, 120 серий). Актриса берет краткосрочный "отпуск" и едет учиться в школу-студию Ли Страсберга, после чего начинается становление ее театральной карьеры. Некоторое время спустя Андреа дебютирует как певица и дает несколько концертов в разных городах Италии. И снова съемки в теленовеллах: "Звездочка моя" (Estrellita mia, 150 серий), "Селеста" (Celesta, 176 серий), "Антонелла (Antonella, 165 серий), "Селеста, только Селеста" (Celesta siempre Celesta, 200 серий), "Черная жемчужина" (Perla Negra, 200 серий), "Цыганка" (Zingara, 182 серии) и "Моя, только моя" (Mia, solo mia, 120 серий). Параллельно она продолжает сниматься и в фильмах. В 1998 году Андреа уезжает в Нью-Йорк, где поступает на режиссерские курсы и с успехом их оканчивает.

Музыкальная карьера
В каждой своей теленовелле она выступает не только как исполнительница главной роли, но еще и как певица. К настоящему времени она уже записала три альбома: "С любовью, Андреа дель Бока" (Con amor Andrea del Boca, 1987), "Люблю тебя" (Te amo, 1989) и "Любовь" (El amor, 1995)

Личная жизнь
В 14 лет у нее было сразу 3 бойфренда. В 1982 году она встретила свою первую любовь, певца Сильвестра, брак которого разваливался на глазах. Из-за различных юридических причин их отношения были оформлены только спустя год. 25 марта 1986 года Сильвестр и его бывшая жена начинают схватку, а Андреа оказывается между двух огней. Этот бой начинается после того, как он уходит со своими детьми и Андреа, но через год этим отношениям приходит конец. В 1988 году актриса предстала перед публикой вместе с Раулем де ля Торре. Их отношения продолжались почти 6 лет. Затем появился Джеффри Сакс. В конце концов, и с этим мужчиной она порвала, как сказала Андреа в одном из своих интервью, сама не знает почему. И вот теперь у нее вновь нет друга, но она не одна. А в конце 2000 года Андреа должна стать мамой...

Вот уже скоро полгода аргентинская актриса Андреа дель Бока, известная российскому телезрителю по сериалам "Антонелла" и "Черная жемчужина", не зовет гостей домой в свой пентхауз фешенебельного здания на авениде Либертадорес в Буэнос-Айресе. После гибели в июле в таинственной авиакатастрофе Джона Кеннеди-младшего эта хрупкая медноволосая женщина оделась в черное и замкнулась в себе.

С сыном 35-го президента США аргентинскую кинозвезду познакомил пять лет назад тогдашний бойфренд актрисы Джеффри Сакс - американский финансист-миллионер и профессор экономики Гарвардского университета. Услышав об исчезновении самолета Джона, Андреа пережила настоящий шок. С тех пор имя этой порывистой, общительной и энергичной женщины почти совсем исчезло со страниц светской хроники аргентинских газет.

Родилась Андреа дель Бока в Буэнос-Айресе в клинике "Сан-Камило" 18 октября 1965 года. В семье столичного кинорежиссера Николае дель Бока она самая младшая из трех детей. Получившая строго религиозное образование в двух (!) католических колледжах, Анди, как ее называют близкие, безоговорочно признает, что семья сыграла огромную роль в ее профессиональном успехе. Без отцовских связей семейная любимица едва ли так быстро попала бы под лучи софитов. Особое значение в творческом становлении играла и продолжает играть ее мама Ана Мария, которая вот уже много лет "не за страх, а за совесть" исполняет обязанности менеджера, ассистента, личного секретаря своей знаменитой дочери. Рабочая и парадная одежда актрисы находится под полным контролем сестры Анабеллы, в мастерских которой разработаны и сшиты почти все платья и костюмы из гардероба звезды. И наконец, многие сценарии написаны ее зятем Энрике - мужем сестры Анабеллы. Ну чем не семейный подряд

Неудивительно, при такой мощной поддержке с "тыла" уже в трехлетнем возрасте будущая примадонна аргентинского телевидения приняла самое активное участие в популярном телешоу Тересы Бласко. В четыре года она уже снималась в двух теленовеллах, год спустя сыграла главную роль в популярной кинокомедии Абеля Санта-Круса "Семья сегодня ночует дома". Затем кинороли повалили к хорошенькой девчушке одна за другой. Андреа стала появляться на экранах в романтических дуэтах с самыми яркими звездами аргентинского кинематографа - Луисом Брандони, Густаво Бермудесом. Очарование ее было столь велико, что в название чуть ли не каждого третьего сериала (небывалое дело в телевизионной практике!) продюсеры предпочли включить подлинное имя исполнительницы главной роли. Только в период до 1980 года на экран вышли фильмы и сериалы "Андреа", "Ангел по имени Андреа", "Сеньорита Андреа" и даже "Андреа божественная". Теленовелла "Селеста", в которой Андреа выступила в качестве партнерши знаменитого латиноамериканского актера Гус-таво Бермудеса, стала лауреатом престижной премии Мартина Фьерро, а затем талант актрисы блеснул в несравненной "Антонелле" (1993) с тем же Густаво Бермудесом и "Черной жемчужине" (1995) с Габриэлем Коррадо.

Сделавшая блистательную карьеру в кино, на телевидении и в шоу-бизнесе актриса, сама исполняющая все песни в фильмах со своим участием, в общем-то, никогда не испытывала недостатка в недругах и завистницах, однако даже они признают за ней высочайший профессионализм. Мало кому известно, например, что в самый разгар съемок теленовеллы "Черная жемчужина" Андреа переживала острый приступ так называемой липотимии - болезни, сопровождающейся внезапными изматывающими обмороками. Но Андреа продолжала играть несмотря ни на что, вырываясь всякий раз из объятий врачей "Скорой помощи", специально дежуривших на площадке.

Будущий дотошный биограф актрисы, который захочет составить летопись ее романов, сможет в один миг переделать свой труд в увлекательную теленовеллу, просто поставив на обложке слово "сценарий". Судите сами: уже в 14 лет у Андреа имелось сразу три кавалера, каждый из которых, по ее собственным словам, обладал неповторимым набором качеств и призывался "под знамена" в зависимости от характера возникавших задач или мимолетных капризов барышни-артистки. Первая же настоящая любовь пришла к Андреа в 1982 году, когда ей было 17 лет. Объектом сердечной привязанности оказался известный в стране актер Сильвестре, с которым начинающая актриса сыграла в сериале "Сто дней Аны". Сильвестре, переживавший в тот момент бурный развод с беременной супругой, попортил пылкой Джульетте немало крови, пока четыре года спустя не излечил ее от остатков чувства, проведя в присутствии Андреа показательный кулачный бой с... бывшей женой. Следующим романтическим партнером уже полноправной звезды стал популярный продюсер Рауль де ла Торре, получивший несколько международных премий за свой фильм "Фьюнес - великая любовь" с Андреа дель Бока в главной роли. Экстравагантная пара, давшая много работы досужим столичным языкам, распалась шесть лет спустя.

Тогда-то и появился на сердечном горизонте актрисы блестящий американский финансист Джеффри Сакс, прибывший консультировать аргентинское правительство в трудном деле борьбы с гиперинфляцией и заодно оккупировавший сердце "черной жемчужины" страны пампасов. Около четырех лет они были почти неразлучны. "Почти", - с горечью замечает сегодня Анди, никому до сих пор так и не открывшая причины ее расставания с 47-летним финансовым гением. Как судачили в 1987-м местные газеты, роман двух суперзанятых и суперизвестных людей, живущих в противоположных уголках земного шара, был обречен изначально. Может, и так. Но как бы то ни было, с тех пор Андреа дель Бока идет по жизни одна и большую часть свободного времени проводит с книгой на когда-то подаренной Джеффри бежевой софе, а меньшую - на ипподроме, со свойственным ей азартом играя на конных бегах. Однако, судя по неизменным проигрышам на тотализаторе, в любви ей скоро повезет, и черный цвет перестанет безраздельно господствовать в гардеробе аргентинской "жемчужины".




Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГВАРНЕРИ
САРТО Андреа дель (Sarto Andrea del)
КАСТАНЬО Андреа дель (Castagno Andrea del)

Новости по темеДЕЛЬ БОКА Андреа:
ДЕЛЬ БОКА Андреа, фото, биография
ДЕЛЬ БОКА Андреа, фото, биография ДЕЛЬ БОКА Андреа Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь