Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Singers Hootenanny

(шведская фолк-группа)

Комментарии для Singers Hootenanny
Биография Singers Hootenanny
В 1961 когда Бьерн и его друг Тони присоединились к группе она еще называлась 'Mackie's Skiffle Group' позже сменившей название на 'Partners'.. Группу создали два школьных друга Ханси Шварц и Йохан Карлберг. Парни выступали на школьных вечеринках, участвовали в музыкальных конкурсах и путешествовали по Европе на старой 'Volvo' давая представления на улицах чтобы подзаработать.

Тогда в состав группы входили Ханси Шварц (нем. Hansi Schwarz), Юхан Карлберг (швед. Johan Karlberg), Хокан Вен (швед. Hakan Hven), Тони и Бьерн. В сентябре 1963 музыканты выступили на радио города Норчепинг.

В 1962 году группа сменила стиль музыки на фолк а заодно и название на 'West Bay Singers'. В 1963 году мать Бьерна Айна предложила им поучаствовать в национальном конкурсе по поиску талантов ''Plats på scen' проводимым шведским радио. Они привлекли внимание Бенгта Бернхага и его партнера Стига Андерсона владельцев недавно созданной звукозаписывающей компании 'Polar Music'. Бенгт связался с музыкантами и попросил прислать запись для прослушивания. Результат превзошел все ожидания. Это было именно то что искали Бенгт и Стиг Андерсон. Стиг убедил музыкантов сменить название на 'Hootenanny Singers' а также пойти на следующий конкурс с песней на шведском языке. В те годы в Швеции большинство песен на конкурсах было на английском. Эта стратегия оказалась верной, 'Hootenanny Singers' выиграли конкурс. А песня 'Jag vänter vid min mila' выпущенная синглом стала первым хитом Polar Music и Hootenanny Singers. С 1964 по 1974 'Hootenanny Singers' записали и выпустили 16 альбомов и сборников.

[править]
Успех

Весной 1964 года все участники группы сдали выпускные экзамены в школе. Настало время становится профессиональными музыкантами. Этот год принес им успех в виде хита 'Gabrielle' и к концу года они становятся одними из наиболее известных исполнителей в Швеции. Они совершили свой первый тур с концертами и выпустили 2 альбома озаглавленных просто 'Hootenanny Singers'. В 1965 году был выпущен альбом 'Hootenanny Singer sjunger Evert Taube' посвященный шведскому поэту песеннику Еверту Таубе. Но группа снова хочет изменить стиль музыки и вместо фолка петь поп музыку. Особенно этого хотел Бьерн.

Их музыка становится все менее относящейся к американскому стилю 'hootenanny' и все больше склоняется к Британскому фолку и стилю Битлз. Их второй альбом в том же году ''International'' содержал в себе 2 песни написанные Бьерном 'No time' и 'Time to move along'. Альбом достиг первых мест в рейтингах.

Между 1964 и 1966 годами группа выпустила несколько синглов за границей в Англии, Финляндии, Норвегии, Германии, Дании, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах и Италии. Один альбом был выпущен даже в США. Их альбомы не были очень успешными, но их песня 'No time' стала хитом в Южной Африке. Одна из других песен написанная Бьерном 'Baby those are the rules' достигла первых мест в хит-парадах в Швеции, а также была выпущена за границей. В Нидерландах они выпустили диск в песней 'Gabrielle' на одной стороне а на другой песня 'Jag vänter vid min mila'. Выпущенный осенью 1966 года альбом Många ansikten был последней попыткой работать в стиле поп музыки. На стороне А пластинки все песни были на шведском языке, а на стороне Б были записаны песни на английском в стиле поп. Песня 'Marianne' со стороны А стала их вторым хитом в том году.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Ульвэйс Бьорн
Ульвэйс Бьорн
УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus)
УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus)
Андерсон Стиг
Андерсон Стиг

Singers Hootenanny, фото, биография
Singers Hootenanny, фото, биография Singers Hootenanny шведская фолк-группа, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь