Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХАЛС Том

(Актер)

Комментарии для ХАЛС Том
Биография ХАЛС Том
Том ХАЛС (Hulce) родился 6 декабря 1953 года.

Дебютировал в драме Джеймса Бриджеса '30-е сентября 1955' (September 30, 1955/24 Hours Of The Rebel, 1978). Снимался в не привлекавших особого внимания фильмах, пока Милош Форман не утвердил на заглавную роль в свою экранизацию пьесы Питера Шеффера 'Амадей' (Amadeus, 1984) никому не известного Халса.

Актер на пределе драматических возможностей показал метаморфозу инфантильного жизнерадостного Моцарта в столкнувшегося лицом к лицу со смертью бледного автора 'Реквиема'. Однако, как это часто бывает, Халс не смог повторить триумф 'Амадея' и остается до сих пор звездой одного фильма. Хотя и после формановского фильма Халс снимался достаточно много.

Из фильмов 80-х годов можно выделить драму из истории Второй мировой войны 'Теневой человек' (Shadowman, 1988, режиссер Петр Андреев), и семейное кино Рона Хауарда 'Родительское чувство' (Parenthood, 1989).

В 1991 году А. Кончаловский приглашает Халса на главную роль киномеханика Сталина в свой первый после эмиграции фильм, связанный с Россией, 'Ближний круг' (The Inner Circle/The Projectionist).

Халс, весьма удачно вписавшись в тоталитарную фактуру кремлевской роскоши и коммунального убожества, примеривает на себя советскую ментальность персонажа и убедительно показывает трансформацию его характера как неизбежное следствие постоянного непосредственного контакта с абсолютной властью.

Затем Халс снялся в драме П. Уира 'Бесстрашный' (Fearless, 1993) в прекрасной компании с Джефом Бриджесом, Изабеллой Росселлини, Джоном Туртурро и Рози Перес; в 'Франкенштейне Мэри Шелли' (Mary Shelley's Frankenstein/Frankenstein, 1994) Кеннета Брэна, который, кстати, был одной из кандидатур на роль Амадея, позже отклоненной Форманом из-за американизации проекта; в экспериментальном фильме Ж.-Ж. Анно 'Крылья отваги' (Wings Of Courage, 1995), снятом в технологии 3D телевидения 'высокой четкости'; и, наконец, в 1997 Халс озвучил анимационного Квазимодо в диснеевском блокбастере по мотивам 'Собора Парижской Богоматери' Гюго 'Горбун из Нотр-Дама' (The Hunchback Of Notre-Dame).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ОНДАТЖИ Майкл

ХАЛС Том, фото, биография
ХАЛС Том, фото, биография ХАЛС Том Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь