Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Экспозиция "Механика монстров" открылась в Выставочном дворце в Риме

Экспозиция "Механика монстров" открылась в Выставочном дворце в Риме

Экспозиция « Механика монстров» открылась в Выставочном дворце в Риме. Она посвящена художнику Карло Рамбальди, который произвёл революцию в мире спецэффектов для кино.

Рамбальди – обладатель трёх « Оскаров». Он получил их за фильмы « Инопланетянин», « Чужой» и « Кинг-Конг». Поле завершения Болонской академии изящных искусств Он сотрудничал с итальянскими режиссёрами, потом перебрался в Голливуд. Там Рамбальди придумал механизм, с помощью которого Кинг-Конг реалистично двигался в кадре. На экспозиции можно увидеть шестиметровую руку гигантской обезьяны, а также другие работы мастера, документы и вещи из семейного архива. Любовь к кино унаследовал сын Карло Рамбальди – Виктор, который стал режиссёром.

« у нас была гималайская кошка с ангельской внешностью – белая, с голубыми глазами. Папа наблюдал, как Она бродит по дому, и заявил, что её облик – это квинтэссенция чистоты и наивности. Глядя на неё, Он придумал образ Инопланетянина для фильма Спилберга. Его лицо – это лицо нашей кошки», – поведал Виктор Рамбальди, режиссёр, сын Карло Рамбальди.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.12.2019
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


Экспозиция "Механика монстров" открылась в Выставочном дворце в Риме Экспозиция
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь