Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Этническая опера - на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Москве

Этническая опера - на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Москве

Этническая опера – на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в столице России. В Концертном зале имени Чайковского прозвучала оратория композитора и аранжировщика Армана Амара « Лейла и Маджнун».

Левон Минассян – из тех музыкантов, кто свою жизнь посвятил дудуку, с ним объездил весь мир, играет в концертных залах, делает записи Для кино. На фестивале Юрия Башмета в столице России он один из солистов в оратории « Лейла и Маджнун».

« Дудук – инструмент, который выражает душу народа, и что касается произведения Армана Амара, то, мне кажется, Дудук передает дух этой оратории», – поведал Левон Минассян, музыкант (Франция).

Трагическая история любви Лейли и Маджнуна давно волновала композитора Армана Амара. Лейла как символ Божественной красоты, Маджнун как символ души. Скитания, одиночество и воспевание светлого возвышенного чувства – любви, которая становится мистической.

« Есть много произведений по мотивам Лейли и Маджнуна. Это такой прототип Ромео и Джульеты. Для себя я принял решение, что вернусь к истокам, пропущу Это произведение через себя и создам свое», – поведал Арман Амар, Композитор (Франция).

Композитор признается, ему важно было объединить музыкантов разных культур, чтобы вместе звучали этнические инструменты разных народов. Певица Ариана Валфадари представляет сразу две страны – Францию и Иран.

« Для меня Это произведение Армана Амара имеет особое значение, потому что его оратория объединяет культуры и традиции Востока и Запада», – призналась Певица.

в оратории участвуют солисты из Франции, Пакистана, Монголии и России. Операв концертной версии без декораций, подавляющее число исполнителей – в национальных костюмах.

« Музыка – этнический кроссовер, идет на 4 языках», – поведал Дмитрий Гринченко, гендиректор « Русского концертного агентства».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.02.2020
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


Этническая опера - на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Москве Этническая опера - на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Москве
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь