Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Михаил Мишустин поддержал идею создания "Новгородского объединенного музея-заповедника"

Михаил Мишустин поддержал идею создания "Новгородского объединенного музея-заповедника"

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал идею создания фондохранилища « Новгородского объединенного музея-заповедника». на его возведение и оснащение будут выделены дополнительные средства из бюджета.

« так как мы сегодня произносили про то, что будем решать вопрос о создании фондохранилища тут, и по совету многих историков, археологов, мне кажется, что было бы уместно назвать его именем великого академика, к сожалению, ушедшего от нас Валентина Лаврентьевича Янина, это фондохранилище. Если вы поддержите, будем такое решение принимать», - сказал он.

в процессе рабочей поездки в Великий Новгород руководитель правительства проведал Новгородский кремль. Работники музея провели для Мишустина экскурсию по Грановитой палате, в которой хранятся древние берестяные грамоты, печати институтов вечевой власти, сокровища соборных и монастырских ризниц. Премьер-министр уточнил, что ценности музея обязаны содержаться в более современных условиях, и внес инициативу привлечь меценатов к созданию и оснащению фондохранилища.

« Я думаю, что у нас имеется средства, которые мы можем загодя подготовить, но нам важно, ориентируясь по объемам, чтобы это было полноценно, нам бы хотелось, чтобы было софинансирование наших меценатов», - поведал Мишустин.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2020
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


Михаил Мишустин поддержал идею создания "Новгородского объединенного музея-заповедника" Михаил Мишустин поддержал идею создания
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь