Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Картину Пабло Пикассо "Натюрморт" можно выиграть в лотерею

Картину Пабло Пикассо "Натюрморт" можно выиграть в лотерею

Пикассо за 100 евро. Картину живописца « Натюрморт» можно выиграть в лотерею во Франции. Результаты розыгрыша обещали объявить еще в январе, но запланированное число билетов не продали. Победителя определят под конец марта.

Работа написана маслом в 1921 году, в поворотный период в творчестве Пабло Пикассо, когда он обратился к смешению стилей. На картине изображен стакан абсента и фрагмент журнала. В настоящее время она выставлена в музее Пикассо в Париже. В лотерее принимают участие 200 тыс. билетов по 100 евро. Аукционная Цена холста - около трех млн. долларов.

« Я бы весьма пожелал владеть оригинальным произведением Пикассо. У меня дома есть пара его эскизов, они висят на стенах, А это оригинал. Хотя она не моя любимая, она оригинальная».

« Нет, Я не имею желания принимать участия в лотерее. Я, само собой, люблю Пикассо, но шансы выиграть это полотно так малы! Я не готов заплатить за это 100 евро. На эти деньги можно вкусно поесть, можно купить хорошую фотографию, много что можно сделать. А если вы желаете, просто выразить поддержку благотворительную акцию, можно отдать эти сто евро организаторам».

устроители лотереи предполагают собрать 20 млн. евро, которые будут направлены на благотворительность. Один миллион выплатят владельцу картины, частному коллекционеру Давиду Нахмаду.

« Мы заботимся. Мы желаем помочь осуществить благотворительные цели, чтобы Для людей в Африке построили колодцы с чистой водой, чтобы им доставляли чистую воду. Для этого надо 20 млн. евро. Это означает, нам надо продать 200 тыс. билетов ценой 100 евро», - объяснила устроитель лотереи Пери Кочин.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.03.2020
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


Картину Пабло Пикассо "Натюрморт" можно выиграть в лотерею Картину Пабло Пикассо
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь