Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Известна тема 6-й Уральской биеннале

Известна тема 6-й Уральской биеннале

Команда Уральской индустриальной биеннале современного искусства огласила тему следующего смотра. Она была сформулирована как « Время обнимать и уклоняться от объятий».

Формулировка темы — изменённая цитата из Екклесиаста (одной из книг иудейского Священного Писания и Ветхого Завета Библии). По данным комиссара Уральской индустриальной биеннале Алисы Прудниковой, Она была придумана еще в январе, однако, оказалась созвучна тем изменениям, которые происходят в обществе сегодня.« Мы верим, что эта тема важна и актуальна в этой новой реальности, которая ждет нас после выхода из карантина», - сказала Она.

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Лошак добавила, что после прошлогоднего смотра, когда художники осмысляли тему бессмертия, В текущем году устроители приняли решение « встать на чем-то более частном». в предстоящем году художники будут осмыслять прикосновения и границы тела.

Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет осенью 2021 года в Екатеринбурге. Этот смотр станет уже шестым по счету. Ее организаторами являются являются Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственный Центр современного искусства в Екатеринбурге и Центр поддержки и развития современного искусства ZAART.

Уральская индустриальная биеннале – самый большой интернациональный проект в сфере современного искусства на территории Российской Федерации. С 2010 года при содействии Министерства культуры рф биеннале исследует индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона. За Этот период времени в ней участвовали более 300 художников из 70 стран, А площадками стали 14 заводов города и региона. Уральская биеннале – единственная из русских – входит в Международную ассоциацию биеннале (The Интернешнл Biennial Association).

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.05.2020
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


Известна тема 6-й Уральской биеннале Известна тема 6-й Уральской биеннале
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь