Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Состоялась пресс-конференция, посвященную старту "Интермузея 2020"

Состоялась пресс-конференция, посвященную старту "Интермузея 2020"

27 мая стартует свою работу XXII интернациональный фестиваль музеев « Интермузей– 2020». Во время пресс-конференции устроители поведали, каким будет смотр текущего года.

Главное отличие нынешнего фестиваля – новый формат. Все события пройдут в онлайн-режиме. По данным директора Российского национального музея музыки, заместителя главу организационного комитета Михаила Брызгалова, к мероприятиям имеют возможность подключиться Все Интересующиеся. Для этого надобно лишь зайти на официальный интернет-портал смотра.

электронный вид события позволил вместить на площадке любых пожелавших. Это уточнила статс-секретарь – зам. министра культуры РФ, сопредседатель организационного комитета фестиваля Алла Манилова.« 390 участников у нас в виртуальном формате. Само собой, их больше, чем может быть было бы поместить в офлайне. Это вселяет невероятный оптимизм в контексте грядущего, потому что « Интермузей» несомненно станет расширяться». Увеличилось и число зарубежных партнеров. В текущем году к смотру присоединятся Уполномоченные из Австрии, США, Великобритании, Франции, Германии и иных государств мира.

Главная тема текущего года – « Хранители мира». Она приурочена к 75-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне.« Уполномоченные музеев расскажут про то, как шла эвакуация в военные годы, как жили музеи на линии фронта, как они существовали в оккупации, как хранили память о событиях тех лет», - объяснил руководитель Союза музеев, Директор Государственного Эрмитажа, зам. главу организационного комитета Михаил Пиотровский.

равным образом в программе смотра – традиционный межмузейный состязание. Директор Государственного музея А. С. Пушкина, руководитель жюри фестиваля Евгений Богатырев уточнил, что финальное совещание членов жюри состоится уже завтра, А имена окончательных победителей будут объявлены в заключительный день смотра.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.05.2020
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


Состоялась пресс-конференция, посвященную старту "Интермузея 2020" Состоялась пресс-конференция, посвященную старту
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь