Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

МХАТ им. Горького начнет новый сезон в сентябре

МХАТ им. Горького начнет новый сезон в сентябре

Пунктуально И строго — заходят в зал по спискам И в масках. В труппе — девять новых имен. Шестеро выпускников московских высших учебных заведений И 3 известные актрисы. Ирина Линдт сыграет главную роль в первой премьере сезона — Спектакль об Исааке Дунаевском.

« Мы с завтрашнего дня приступаем к репетициям спектакля „ Красный Моцарт“, где у меня весьма интересная роль — роль Любови Орловой», — поведала актриса Ирина Линдт.

Алиса Гребенщикова прежде уже была актрисой этого театра — тогда прослужила два сезона.« Я весьма благодарна Татьяне Васильевне Дорониной, что когда-То она меня пригласила трудиться. И дальше Я захотела посмотреть, что еще есть в мире русского театра. Походила, посмотрела. И счастлива оказаться в сих стенах вновь», — призналась актриса Алиса Гребенщикова.

у Алики Смеховой до текущего года не было трудовой книжки — она в первый раз на постоянном месте работы.« Это для меня в первый раз вообще быть в труппе, да еще с таким названием — Я взволнована».

« 26 000 квадратных метров — они обязаны быть обихожены ежедневно. И, само собой, карантин нам дал возможность, как мне кажется, привести состояние нашего театра в идеальный порядок. То есть можно сказать, что Мы вручную, вручную помыли абсолютно весь театр», — поведала исполнительный директор МХАТ им. Горького Татьяна Ярошевская.

в первый раз в истории этого здания в зрительном зале меняют кресла. Старым было почти 50 лет, они пришли в негодность. Свежие места уже продают. Кассы открылись. В прошедшем сезоне успели выпустить девять премьер. В новом запланировали 20. Бояков объясняет: театру нужен прорыв.

« Если у нас получится В текущем году выдержать этот ритм, Это вовсе не означает, что Мы через 3, через четыре года будем тоже планировать по 20 премьер. Но в настоящее время, в этой точке, в которой Я как художественный начальник нахожусь, Я осознаю, что надо существенно изменить репертуарную политику И надо в тоже самое время продемонстрировать все направления работы. А этих направлений много», — уточнил художественный начальник МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.

реставрации исторических спектаклей, современная драматургия, исследовательская работа новейшей истории. В предстоящем сезоне — Островский, Чехов, Горький. Спектакль по роману Евгения Водолазкина « Лавр». Постановка о молодом Сталине. Сценическое воплощение книги Захара Прилепина — про Сергея Есенина.

« весьма хотелось мне, мучительно хотелось защититься любого вот этого ощущения липкости, вот этой биографической — женщины, Есенин. Чтобы этого не было ничего, что напоминает нам нашу желтую прессу», — признался зам. художественного начальника МХАТ им. Горького, писатель Захар Прилепин.

Антон Адасинский создаст Спектакль про Глена Гульда. Михаил Шемякин трудится над мюзиклом « Песочный Человек» по Гофману.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.08.2020
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


МХАТ им. Горького начнет новый сезон в сентябре МХАТ им. Горького начнет новый сезон в сентябре
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь