Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Крипта Нотр-Дама открылась для публики

Крипта Нотр-Дама открылась для публики

Археологический Склеп у собора Парижской Богоматери снова открылся для публики. Посетителей зовут на Экспозицию, которая рассказывает про историю собора И роли, которую сыграли в его жизни писатель Виктор Гюго И архитектор Эжен Виоле-ле-Дюк.

Экспозиция отдает дань уважения Виктору Гюго, чей роман « Собор Парижской Богоматери», был издан в 1831 году, а также Эжену Виолле-ле-Дюк, который несколько лет спустя возглавил реставрацию собора, а так же среди них реставрацию средневекового шпиля. Сам архитектор сравнивал свою работу с летучей мышью, потому что готический свод напоминал структуру крыла этого животного.

Экспозиция будет открыта для публики до окончания 2022 года. Склеп не пострадал во время пожара в апреле прошедшего года, однако стены внутри несколько раз очищали от токсичной свинцовой пыли.

« в XIX веке здание собора было в плачевном состоянии, со времен революций скульптуры королей были разбиты, основная конструкция ослаблена. Сам Виктор Гюго был расстроен состоянием исторического наследия. По этой причине как писатель он сражался с разрушителями, теми, кто пожелал тогда прибрать к рукам древние здания, чтобы превратить их в каменоломни. И его роман внес собственный вклад в то, чтобы сделать этот Собор национальным памятником», - говорит куратор экспозиции Анне де Моднар.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.09.2020
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


Крипта Нотр-Дама открылась для публики Крипта Нотр-Дама открылась для публики
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь