Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В затратах на реставрацию Собора Парижской богоматери выявлены нарушения

Согласно отчету, организация, курирующая восстановление Собора, использовала пять млн. евро из собранных пожертвований на покрытие собственных расходов и платежи зарплаты персоналу.

Текущая деятельность предприятия составляет порядка пять млн. евро в год и полностью финансируется за счет пожертвований, без каких-либо субсидий из бюджета страны, которому принадлежит памятник архитектуры. Это противоречит условиям закона от 29 июля 2019 года, Согласно которому собранные средства имеют возможность использоваться только для предоставления возможности реставрационных работ.<... > Подобное финансирование нельзя считать обоснованным, к тому же четверть работников занимается поручениями, связь которых с реставрационными работами незначительна.

На данный момент времени на восстановление Собора Парижской богоматери собрано 825 млн. евро пожертвований. Организацию, отвечающую за проведение работ, возглавляет генерал Жан-Луи Жоржлан — его назначил собственной персоной руководитель Франции Эммануэль Макрон. С самого начала завершение реставрации было запланировано на 2024 год, однако даже до пандемии большинство Эксперты заявляли, что реконструкция займет 10-15 лет.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.10.2020
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


В затратах на реставрацию Собора Парижской богоматери выявлены нарушения В затратах на реставрацию Собора Парижской богоматери выявлены нарушения
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь