Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Модный показ фонда "Русский силуэт" прошел на ММКФ

Модный показ фонда "Русский силуэт" прошел на ММКФ

Во время Московского интернационального кинофестиваля прошел модный презентацию некоммерческого фонда « Русский силуэт». С него прямо Сейчас вернулась наш журналист Ольга Енина.

В текущем году устроители дали показу название « От Ивана Грозного до Ильи Глазунова». Отправной точкой стали костюмы, созданные для сериалов телеканала « Россия 1» « Годунов» И « Грозный, последний скоро выйдет в эфир.

Художники изучали материалы И образцы, которые хранятся в Историческом музее. Внимание уделили всем деталям, наиболее пуговицам, в те времена они приравнивались чуть ли Не к ювелирным украшениям. Показали И полностью исторические экспонаты из коллекции семьи Глазуновых.

« Интерес - продемонстрировать коллекцию старинных костюмов, которые Я собираю уже много лет. Это наша семейная, глазуновская болезнь, которая передается из поколения в поколение. Так ходили Совсем недавно, если во времени расставить этих людей - всего лишь 3 человека назад еще носили кокошники. Это было делом довольно обыденным», - поведал ректор Российской академии живописи, ваяния И зодчества И. Глазунова Иван Глазунов.

в настоящее время кокошники больше ассоциируются, само собой, С русскими сказками. Пополнение коллекции для Ивана Глазунов - Это постоянный поиск. Бывает Это презенты, но более часто что-то удается обнаружить на аукционах. Высокий Владимирский кокошник Иван Глазунов получил у семьи эмигрантов, покинувших Российскую Федерацию после революции 17-го года. Национальному русскому костюму был посвящен весь презентацию.

« Я думаю, что сегодняшний вечер пробудит Интерес к русской теме. Не то, чтобы мы выступаем против иных стилей, мы за, но хотелось бы чтобы Русский стиль присутствовал Не только в исторических костюмах, но И на улице, И в жизни, чтобы мы гордились, ведь Это сделано в России», - говорит руководитель некоммерческого фонда « Русский силуэт» Татьяна Михалкова.

Русский стиль В текущем году стал основной темой конкурса, который проводит фонд. Василиса Миронова учится в магистратуре университета имени Косыгина. На показе она представила свою дипломную коллекцию.

« тут были использованы орнаменты, которые были использованы в одежде северной губернии, но они были трансформированы из вышивки в набойку. Также Я занимаюсь ручной набойкой - техникой, которая была распространена на Русском Севере», - пояснила Василиса Миронова.

Молодые модельеры уверены, что, по крайней мере, элементы, которые применялись в одежде наших предков И сегодня Не только имеют возможность, но И обязаны быть актуальными.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


Модный показ фонда "Русский силуэт" прошел на ММКФ Модный показ фонда
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь