Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В екатеринбургском театре "Урал Опера Балет" покажут новую интерпретацию "Севильского цирюльника"

В екатеринбургском театре "Урал Опера Балет" покажут новую интерпретацию "Севильского цирюльника"

В Театре « Урал Опера Балет» - премьера спектакля « Севильский цирюльник». Постановка предлагает современное прочтение оперы Джоаккино Россини. С подробностями Из Екатеринбурга - Татьяна Козлова.

Он неугомонный насмешник и плут - одного Из наиболее известных персонажей французского драматурга Пьера Огюстена Бомарше зритель увидит в новом прочтении. Например, знаменитую каватину Фигаро поет, выезжая на сцену точно на мопеде.

« Честно скажу, что сложнее партии Я еще не исполнял. Во-первых, Она весьма высокая, Она весьма игривая, требует постоянного внимания. Все преувеличенно, прям в таком гротеске. Он безостановочно всем рулит, Он безостановочно какие-то заговорщические штучки придумывает, но С обратной стороны, в реальности Он довольно-таки добрый персонаж», - поведал вокалист « Урал Опера Балет» Дмитрий Стародубов.

Иной тут предстает и главная героиня - Розина. Заместо слабой и романтичной аристократки - своенравная девушка. По сценарию Она даже фехтует и смело отстаивает свое право на любовь.

« в реальности, если послушать музыку, если послушать то, что написал Россини, там это Все есть. Розина Она совершенно не мягкая, и не такая белая и пушистая. Она в реальности очень-очень. Вся ее ария говорит: " Я приготовлю для вас тысячу ловушек, Из которых вы просто не уйдете". Так что, мне кажется, мы не нарушаем ни в коем случае воли композитора», - сказал дирижер-постановщик Константин Чудовский.

Из оркестровой ямы музыканты поднимаются точно на сцену. Этот вид постановки называется semi-stage, Он используется в спектаклях С некрупными оркестрами. В остальном же авторы постарались по максимуму сохранить текст Россини, стремительная динамика сценического действия, быстро сменяющиеся комические положения, Все, что свойственно чертам итальянской оперы буффа.

Татьяна Козлова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.10.2020
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


В екатеринбургском театре "Урал Опера Балет" покажут новую интерпретацию "Севильского цирюльника" В екатеринбургском театре
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь