Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Ленинградской области продолжается реставрация Дома-музея Римского-Корсакова

В Ленинградской области продолжается реставрация Дома-музея Римского-Корсакова

Реставрация Дома-музея Римского-Корсакова в Тихвине Ленинградской области продолжается. Комнаты И фасады здания воссоздают в том виде, в котором они были При жизни композитора.

Элен Викторовна, говорит, что Не только трудится в Доме-музее Римского-Корсакова, А служит семье великого музыканта. Но если ранее исследовали жизнь деда, отца, матери Или брата композитора, то в настоящее время, когда идет Реставрация, главный герой – сам дом.

« на бревнах, под дранкой, сверху была штукатурка, И под дранкой мы обнаружили небольшой, где-то два сантиметра, фрагмент бордюра. И по бордюру восстановили те обои, которые в этой комнате были», - поведала директор Государственного мемориального дома-музея Н. А. Римского-Корсакова Элен Бордовская.

Вот Эти кусочки. Им более 2-х столетий. Чтобы воссоздать весь рисунок, Эксперты соединяют обрывки словно пазл. А после уже компьютерная программа моделирует недостающие фрагменты.

« Это помещение на мезонине оказалось самым щедрым. Почти все стены были с сохранившимися обоими. Такие большие фрагменты. И Это нам дало возможность восстановить их», - добавила Элен Бордовская.

При этом свежие обои выглядят Как древние, которые в XIX веке рисовали вручную. Вот на них - характерные подтеки. Там же, где невозможно воссоздать рисунки, реставраторы ищут аналоги в специальной литературе, в живописи того времени. Или основываются на общепринятой практике. Как Это было с крышей И фасадом.

« в первой части XIX века дома строились по образцовым планам. Не по принципам: " кто во что горазд", цвет был принят Палевый. Палевый цвет обшивки И несомненно зеленая крыша», - пояснила Элен Бордовская.

Научные Работники музея долго Не имели возможности решить, какой отрезок времени взять за основу реставрации. В конце концов, выбрали период с 1831 по 1862 годы. Эти 30 лет включают изменения в доме, которые застал Николай Андреевич Римский-Корсаков. К концу лета следующего года первые посетители увидят особняк Почти таким, каким его запомнил великий русский композитор.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.10.2020
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


В Ленинградской области продолжается реставрация Дома-музея Римского-Корсакова В Ленинградской области продолжается реставрация Дома-музея Римского-Корсакова
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь