Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В России прошла "Ночь искусств"

Сегодня в РФ – « Ночь искусств». подавляющее число мероприятий проходят в режиме онлайн, но определенные площадки работают в традиционном формате. В учебном театре ГИТИС прошла премьера документального фильма « Хейфеца». Так называют выпускников мастерской Леонида Хейфеца.

« Он соединил в себе два в общем не взаимоисключающих, но нередко шагающих порознь таланта. Он режиссер, который поставил великие спектакли. Это, само собой, « Смерть Иоанна Грозного», который входит в списки великих спектаклей XX века. И Он великий педагог, потому что Среди его учеников есть уже немало выдающихся актеров», - сказал ректор Российского института Театрального Искусства – ГИТИС Григорий Заславский.

Выпускник ГИТИСа - его учителями были Алексей Попов И Мария Кнебель - Леонид Хейфец уже Большинство годы сам преподает в Российской Академии Театрального Искусства. Авторы фильма попробовали проследить философию школы Хейфеца от первых шагов его студентов в профессии до их успехов на сцене И в кино. В кинофильме заняты ученики мастерской разных лет. Среди них - Виктория Толстоганова, Павел Деревянко, Александр Петров.

« Как выковываются характеры, Как выковываются звезды, какой Это непростой путь, Как трудно соответствовать вот этой высокой планке, которую задавал Хейфец. И что вот эта планка, заданная в студенчестве, она И сделала ребят теми, кем они стали», - заметила режиссёр, продюсер Екатерина Романова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.11.2020
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи


В России прошла "Ночь искусств" В России прошла
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь