Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Фестиваль "Будущее джаза" прошел в Москве

Фестиваль "Будущее джаза" прошел в Москве

Фестиваль « Будущее джаза» прошел в столице России. Игорь Бутман снова собрал молодых музыкантов, которые ранее никогда не встречались на одной сцене.

Концерт по законам жанра – максимум импровизации. Программа рождается буквально за несколько минут до первого звонка. Каким будет последующий номер, и кто с кем сыграет – определяет Игорь Бутман. Внимательно прислушиваясь, всматриваясь в Это Будущее мирового джаза.

в первый раз за восемь лет география фестиваля « Будущее джаза» ограничена контурами карты России. Зарубежные Музыканты приехать не смогли из-за пандемии. Новую афишу Игорь Бутман превратил в урок или даже исследовательская работа – на каком уровне сегодня размещается российский Джаз.

« Я каждый год боюсь, что мы не найдем Будущее джаза, новых восходящих звезд. Но нет, находим. Уже на будущий год есть кандидаты, на следующее " Будущее джаза". Молодежь приходит, весьма талантливая, весьма усердно трудится, занимается, видит перспективы, и то, что концертная деятельность не останавливается, заинтересованность у публики становится все больше и больше, появляются гастроли за рубеж, интерес к российскому джазу», – поведал Учредитель фестиваля, народный актер Росси Игорь Бутман.

Однако В текущем году Они оказались в условиях концертного локдауна. У каждого из них отменились туры, записи дисков, кому-то пришлось пропустить учебу за рубежом. Время в изоляции Музыканты посвятили анализу своего творчества.

« Когда ты выходишь после долго перерыва, по-другому начинаешь себя ощущать. Это сыграло важную роль в развитии. Много новых мыслей для исполнительской деятельности появилось из-за того, что шаблоны все ушли, а свежие вещи появились», – призналась певица София Ацбеха-Негга.

Они в первый раз познакомились друг с другом онлайн, и за 3 дня репетиций создали дуэты, квартеты, квинтеты… Этот Фестиваль – район экспериментов. Музыканты, никогда прежде не игравшие вместе, тут создают историю современного джаза. Это сложная конструкция из ревизии предшествующего и поисков нового языка.

« Как и любое другое искусство, которое куда-то стремится, Молодежь изучает то, на чем основано, вся эта музыка, и пытается высказать ее, переработать своими словами, своими мыслями», – говорит саксофонист Артем Баденко.

Джаз – Это свобода восприятия мира и формы. Именно за этим его Будущее, заявляют Музыканты. Во Время фестиваля – несколько концертов в столице России. Потом молодые исполнители будут готовиться к новым выступлениям, чтобы ритмы джаза звучали всегда и везде.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.11.2020
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


Фестиваль "Будущее джаза" прошел в Москве Фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь