Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Педро Альмодовар представил картину "Человеческий голос"

Педро Альмодовар представил картину "Человеческий голос"

« Человеческий голос» - новый Фильм Педро Альмодовара. Это его первая работа на английском языке И первая картина-монолог в фильмографии режиссера. Историю об одиночестве И освобождении посмотрел наш журналист Станислав Анисимов.

« Человеческий голос» Педро Альмодовара - Это вольная трактовка одноактной пьесы Жана Кокто. Главная И единственная героиня - женщина, которая разговаривает по телефону с бывшим возлюбленным. В основной роли - Тильда Суинтон. Это Ее первая работа с испанским режиссером. Ее одиночество скрашивает преданный пес, который не осознает, отчего хозяин оставил его.

« Кокто написал свою пьесу в 1930-м, Это было весьма давно. И те женщины, на которых Он ориентировался, весьма сильно отличались от того, как подает себя современная женщина. Даже если их бросают, Даже если они страдают, Даже если они сходят с ума. В новом веке - Это по другому проявляется», - сказал режиссёр Педро Альмодовар.

Режиссер называет свою адаптацию пьесы Кокто экспериментом. Фильм получился абстрактным. Он лишен бытовых подробностей, описанных в пьесе. По плану Альмодовара, голос основной героини - единственная неразрывная нить, ведущая зрителя в потемках сюжета.

« Это Фильм об искренности И фальши. В нем есть фантазия, вымысел. Так же Он о горе И о разлуке. И про то, как говорить правду не только самому себе, но И тому, кто причинил тебе боль», - поведала актриса Тильда Суинтон.

Студия, на которой проходили съемки фильма, стала основной декорацией. Вполне реалистичная квартира героини оказывается условным пространством. Демонстрация изнанки съемочной площадки сближает язык кино И театра. А гардероб основной героини соответствует роскошной оперной постановке.

« у всех моих главных героинь на практике любого фильма, будь то домохозяйка или монашка, или весьма юная мать или разоренная мать, у них всегда масса вопросов, но они всегда сохраняют собственный моральный стержень», - заметил режиссёр Педро Альмодовар.

Мировая премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, тогда публика смотрела этот 30 минутный Фильм Альмодовара, как пишут оппоненты, затаив дыхание, И провожала финальные титры овацией. Режиссер посулил, ведь Это не последняя его работа с Тильдой Суинтон.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.11.2020
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


Педро Альмодовар представил картину "Человеческий голос" Педро Альмодовар представил картину
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь