Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Темный ром: особенности, способы употребления и лучшие марки

Предпочитаете крепкий алкоголь, достойный королей? Тогда стоит обратить внимание на темный ром. Он побалует вас чудесным вкусом и ароматом, а также позволит сформировать особое настроение во время дегустации. Подобный алкоголь хорошо вливается в формат шумных вечеринок, бесед по душам или релаксации у камина за прочтением увлекательной книги. 

Темный ром: особенности, способы употребления и лучшие марки

Просмотреть ассортимент и приобрести темный ром вы сможете в интернет-магазине WineRow. Сотрудничество ведется с авторитетными компаниями-поставщиками, поэтому качество товаров гарантировано. На всю алкогольную продукцию менеджеры предоставят сертификаты, подтверждающие подлинность напитков. 

Характерные особенности

Темный ром представляет собой особый вид крепкого алкоголя, выпускающегося из продуктов промышленной перегонки сахарного тростника, а точнее, из патоки. Есть технологии, по которым производство ведется с использованием чистого сока. Но в современных реалиях подобный метод задействуется редко.

Темный ром представляет собой благородный напиток. Среди отличительных особенностей можно выделить глубокий и насыщенный аромат. Перед употреблением нужно какое-то время просто наслаждаться удивительным букетом, что подарит невероятные приятные ощущения. 

Алкоголь имеет темно-янтарный оттенок, однако часто его именуют «черным». Это не из-за фактического цвета, а потому что производители часто пишут на этикетках «black» («блэк»). Еще такая алкогольная продукция маркируется словами «dark» («дарк») или «negro» («негро»).

По крепости напиток превосходит светлые и золотистые аналоги. Преимущественно показатель варьируется от 44° до 48°, что получается благодаря продолжительной выдержке в дубовых бочках. Древесина передает особые вещества. В результате напиток становится полезным и невероятно ароматным.

 

Способы употребления

Самый главный нюанс – это то, что темный ром пьется медленно, смакуется каждый глоток. Самым правильным решением является употребление в чистом виде. Нет необходимости в сильном охлаждении. Оптимальная температура, при которой алкоголь в полной мере раскрывает свой букет, – это 16–20 °C. 

Наливать ром лучше в тюльпанообразный (или коньячный) бокал, позволяющий в полной мере раскрыться всем граням алкоголя. Однако при отсутствии такой посуды допустимо применять любой другой вариант. Это могут быть широкие бокалы, имеющие толстое дно, или обычные стандартные стопки. 

Ключевое правило во время употребления – не торопиться. Перед тем как сделать глоток, вдохните чарующий аромат. Дальше можно начать дегустацию, наслаждаясь изумительным вкусом. Делайте небольшие глотки с продолжительным перерывом, дожидаясь раскрытия букета послевкусия.

Популярные марки

Популярные марки

Если хотите приобрести темный ром от ведущих мировых производителей, заходите на сайт компании WineRow. В каталоге найдете лучшие напитки от мировых производителей. Среди наиболее популярных торговых марок можно выделить:

Santiago de Cuba (Куба). Алкоголь с 12-летней выдержкой. Имеет невысокую крепость, составляющую 40%. Обладает сладковатым вкусом, который дополняют нотки шоколада и кофе. Такое сочетание вызывает восторг при дегустации и подходит даже для представительниц прекрасного пола.
Mocambo (Мексика). Напиток имеет тринадцатилетнюю выдержку. Часто задействуется в качестве коктейльного ингредиента. Обладает устойчивыми ванильно-пряными нотками. Слегка прослеживается табачный оттенок, который остается надолго. 
Malecon (Панама). Отличается пятнадцатилетней выдержкой. Присутствует длительное мягкое послевкусие фруктов, ванили или ириса. Пьется как в чистом виде, так и в качестве добавки для коктейлей или кофе. 
Karukera (Гваделупа). Характеризуется мягким вкусом, в котором прослеживается перец и приятная карамель. Такое сочетание приводит в восторг даже заядлого гурмана. 
Carta Vieja (Панама). Алкоголь имеет 6 лет выдержки. Обладает небольшой крепостью и тонкими нотками фруктовой ванили. Является оптимальным вариантом для приготовления коктейлей.
Выбор зависит от целей использования рома: дегустация в чистом виде, добавление в кофе или коктейли. Совершить выгодную покупку вы сможете в интернет-магазине WineRow. Привлекательные цены и акционные предложения станут приятным бонусом для вашего кошелька.

Опубликовано: 26.04.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


Темный ром: особенности, способы употребления и лучшие марки Темный ром: особенности, способы употребления и лучшие марки
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь