Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

ВДНХ готовится к юбилею

ВДНХ готовится к юбилею

ВДНХ готовится к юбилею. Праздничный марафон, посвящённый 80-летию, начнётся уже завтра, 1 августа, и продлится 4 дня. Историю экспозиции, неразрывно связанную с историей страны, рассказывают несколько новых экспозиций. Они открываются так же и в новых пространствах ВДНХ.

Музей ВДНХ открылся тут, в центральной арке, справа. Там, где ранее были кассы, Теперь интерактивная экспозиция, вход на которую До 8 сентября свободный. Посетители, придя в этот Музей, получат первое представление о выставке. Медиатека с фотографиями и документами, карты, костюмы - эти экспонаты можно и надо трогать руками. Главная достопримечательность ВДНХ - фонтан « Дружба народов» - тут становится игрой.

« Дружба народов», задумка архитектора Топуридзе, возникла на ВДНХ в 1954-м году. В октябре 2018, в Первый раз за 65 лет эксплуатации, Его начали реставрировать. Скульптуры девушек очищали До бронзы и заново покрывали сусальным золотом. Обновили и фонтан « Каменный цветок». Оба открыли в мае текущего года.

в музее ВДНХ можно лучше запомнить архитектурные детали павильонов. Интерактивные игры и безостановочно встречающаяся символика подготавливает к путешествию по территории ВДНХ. За 80 лет истории экспозиция несколько раз меняла название, внешний вид и наполнение.

« 1-ый этап экспозиции - Это сельско-хозяйственная экспозиция еще довоенная. Когда основным лозунгом было производство как можно большего числа продовольствия. То есть идеалом было изобилие, богатство. В общем Это создавало в пределах экспозиции такую аграрную утопию», - говорит Павел Нефедов, куратор музея, историк ВДНХ.

на всесоюзной сельскохозяйственной выставке самым популярным Был Павильон животноводства. Был даже отдельный Павильон для кроликов. Его первоначальный вид сохранился лишь на нескольких фотографиях. После реставрации на свое место вернулись такие же кролики - только из современного декоративного бетона.

в годы Великой отечественной экспозиция была закрыта. На этом фото Грановского - 1941-й год, зенитная батарея вблизи от монумента « Рабочий и колхозница». Теперь под этим памятником - четырехэтажный Музей, в котором к юбилею ВДНХ открылась фотовыставка « История мечты».

« Юрий Гагарин с собственной дочерью Еленой выходит из павильона Механизация, сегодня Это « Космос» Павильон. Вот Елена Гагарина - сегодня директор музеев Кремля, Вот она маленькая идет с папой за руку», - показывает Лина Краснянская, куратор выставок к юбилею ВДНХ в павильоне « Рабочий и колхозница».

Павильон « Космос» открылся в апреле 2018-го, После четырехлетней реставрации. Теперь на площади 15000 квадратных метров можно увидеть капсулу Юрия Гагарина, 1-ый искусственный спутник Земли, марсианскую станцию. В пяти минутах ходьбы, в павильоне « Карелия» - еще одна экспозиция. Тут исследуют Культурный код ВДНХ.

« Пространство ВДНХ заколдовано было уже в 70-е годы, потому что в нем проходили бывает экспозиции неофициального искусства. Это было и в павильоне « Пчеловодство» в 74-м году, и в доме культуры ВДНХ, он существует До нынешнего момента, где осенью 75-м года состоялась масштабная экспозиция художников нон-конформистов», - рассказывает Кирилл Светляков куратор проекта « Посмотри Экспозицию! Или Культурный код ВДНХ».

Творческая группа « Гнездо» тогда организовала одноименный перформанс - художники сидели в гнезде и проводили эксперимент - высиживали яйца. Гнездо воссоздали и Теперь он хранится в фондах РОСИЗО. Культурный код ВДНХ, который тем не менее проник в сознание современных художников, на текущей выставке - в каждой работе. ВДНХ уже можно назвать обновленной, Но работы еще продолжаются.

« весьма ювелирная и такая тонкая, тяжелая работа по реставрации объектов культурного наследия. В пределах их всего 50, один из которых - сам ландшафт территории ВДНХ. Но Вот 14 уже к этому времени отреставрированы, вышли в использование. Определенные из них уже имеют довольно интересные экспозиции с высокой посещаемостью, что нам весьма приятно. Но при этом еще довольно много размещается и в процессе реставрации», - подчеркивает Виталий Эммануилов, зам. генерального директора АО « ВДНХ».

До окончания года тут предполагают открыть еще 9 объектов. А праздновать юбилей начнут уже 1 августа.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.07.2019
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


ВДНХ готовится к юбилею ВДНХ готовится к юбилею
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь