Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Как выбрать линзы и что учесть при их покупке

Ходить с контактными линзами довольно удобно, но их нужно менять каждый день или с другим определенным промежутком. Не всегда есть время и возможность зайти в аптеку, оптику, а нередко нужных линз там и вовсе не оказывается. Что делать? Воспользуйтесь услугой доставки линз https://dostavkalinz.com.ua/. Благодаря ей вы будете видеть остро на совещании, во время экзамена или другого важного события.

Как выбрать линзы?

В первую очередь необходимо получить рецепт у врача, а потом уже выбирать подходящие линзы. Вам нужно взять из рецепта следующие параметры:

  1. Оптическая сила (sph);
  2. Диаметр контактной линзы (D);
  3. Радиус кривизны (ВС; R).

Именно по ним определяется, какая модель вам подходит. Оптическая сила — это тот параметр, который отвечает за возврат вашему глазу остроты зрения. Это можно взять из рецепта на очки. А вот диаметр и радиус кривизны — специфические характеристики, которые отвечают за удобство ношения, за то, чтобы линза «села» на глаз и не слетала. Их нужно вымерять специально. Поэтому, если вы хотите в первый раз купить линзы, посетите врача. Если же у вас они уже были, найдите рецепт или коробочку от старых изделий, чтобы купить такие же (либо те же самые, либо похожие от другого производителя).

Что еще учесть?

У каждого типа линз свой режим ношения. Некоторые можно одеть один раз и не снимать в течение 30 дней. Они подойдут тем, кто ездит в поездки, где не слишком удобно постоянно доставать из глаз линзы, обеспечивать им чистоту (в этом случае не забывайте взять в поездку запасную упаковку. Если же вы можете снимать линзы каждый вечер, стоит купить модели с большим сроком ношения, которые нужно каждый вечер вынимать.

Есть еще однодневные модели, они подойдут тем, у кого не такое уж плохое зрение, но в некоторых ситуациях им некомфортно. Например, вы можете нечетко видеть происходящее в кино или на концерте, куда ходите пару раз в год. Тогда можно надеть в этот день одноразовые линзы, а потом их просто выкинуть.

Покупайте однодневные линзы по ссылке с доставкой: https://dostavkalinz.com.ua/categories/odnodnevnye-linzy/. В соседних категориях есть также двухнедельные линзы, модели на месяц, квартальные и годовые.

Доставка линз выручит в момент, когда вы поняли, что потеряли линзу, а в запасе не осталось ни одной. Она избавит от необходимости ехать всплепую в магазин, опрашивать аптеки на предмет нужного вам товара и тратить время. Главное — правильно выберите модель или попросите помощи у консультанта.

Опубликовано: 18.10.2021
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


Как выбрать линзы и что учесть при их покупке Как выбрать линзы и что учесть при их покупке
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь