Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Вторая серия программы "ДедСад" выходит в эфир НТВ

Вторая серия программы "ДедСад" выходит в эфир НТВ

Москва, 09.11.2022 - В пятницу,11 ноября, в эфир НТВ выйдет второй выпуск нового социального реалити-исследования "ДедСад", созданного телеканалом в партнёрстве с АНО "Национальные приоритеты". В проекте принимают участие пожилые люди, решившие, что их лучшие годы остались в прошлом, а также те, кто только начинает жить - дети.

Не все старшие герои программы одиноки, у некоторых есть семьи, но судьба сложилась так, что одни потеряли связь с внуками, а другие не знают своих бабушек и дедушек. Создатели проекта решили помочь взрослым восстановить утерянные ранее связи с подрастающим поколением, а детям - открыть для себя мир старших и мудрых наставников.

"Мы намерены доказать, что взаимодействие поколений внутри семьи - это важно. Что ни в коем случае нельзя недооценивать ниточку, которую старики протягивают нам, мы - детям, а они потом передадут её дальше. Это наши корни, история, ментальность, культурный и генетический код. Сейчас редко кто знает историю своей семью, максимум, помнят прабабушку или прадедушку. Мы же хотим напомнить всем о том, как важно знать и уважать свои корни, свои истоки. Я безумно благодарна телеканалу НТВ за то, что в эфире есть такие значимые социальные проекты, как "Ты супер!", "Ты супер! 60+". Уверена: наш новый проект здорово дополняет эту во всех отношениях замечательную историю", - делится ведущая программы Анастасия Пак.

В первом выпуске "ДедСада" героев программы ждало знакомство друг с другом. Во второй серии пожилые участники пройдут обследование у геронтологов: по результатам тестов врачи диагностируют депрессию у двух представителей старшего поколения. Они откровенно признаются, что их жизнь потеряла всякий смысл, но, может быть, маленькие участники помогут своим напарникам взбодриться? Избавляться от депрессии участники будут при помощи танцев, рыбалки, совместных прогулок на пляж и зоотерапии, например, им предстоит вырастить цыплят. А ещё в этом выпуске состоится конкурс талантов: участникам нужно будет подготовить парные номера - песни, танцы, юмористические сценки, выйти на сцену и продемонстрировать свои таланты.

Напомним, что в старшей группе "дедсадовцев" Алла Перунова (86 лет), Александр Башлыков

(80 лет), Наталья Касьянова (67 лет), Юлия Яникова (79 лет), Леонид Горбенко (82 года), Николай Кокорин (71 год), Николай Милованов (71 год) и Людмила Соловьева (70 лет). Младшее поколение представляют Илюша (6 лет), Ева (6 лет), Дима (5 лет), Артемий (6 лет), Алекс (7 лет), Глафира (6 лет), Кристина (7 лет), Ангелина (6 лет) и Аладар (5 лет).

Производство программы "ДедСад" осуществляется под контролем ведущих экспертов Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, а также при участии и содействии психологов, педагогов Института воспитания Министерства просвещения РФ, экспертов, рекомендованных Министерством просвещения РФ, Министерством здравоохранения РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы.

Государство уделяет особое внимание людям старшего возраста, реализуя национальный проект "Демография". Он призван не только изменить отношение людей к старости, но и создать условия для активного долголетия и повышения качества жизни старшего поколения. При поддержке национального проекта в России формируется система гериатрической помощи - в регионах открываются новые гериатрические центры, оснащённые современным медицинским оборудованием для диагностики, лечения и реабилитации пожилых пациентов; в поликлиниках создаются гериатрические кабинеты, в которых врачи-гериатры проводят комплексную оценку здоровья людей старшего поколения с акцентом на возраст.

Коммуникационное сопровождение, мониторинг реализации и расширение форматов участия людей в национальных проектах России обеспечивает АНО "Национальные приоритеты". Организация также проводит совместно с Минтрудом России и партнёрами ежегодный всероссийский отбор лучших практик активного долголетия для дальнейшего их тиражирования в регионах России. Приём заявок на участие в конкурсе 2022 года открыт на платформе "Смартека" до 21 ноября.

Производством проекта "ДедСад" занимается компания "495 МЕДИА".

Опубликовано: 09.11.2022
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


Вторая серия программы "ДедСад" выходит в эфир НТВ Вторая серия программы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь