Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

GUS GUS скоро даст концерты в России

Снова с концертом в Москве одна из самых необычных групп на современной электронной сцене! Важное и наиболее ожидаемое событие в концертной жизни города - исландские волшебники GUS GUS выступят в "ГлавClub" с композициями с нового альбома "Mexico" и лучшими хитами с "Arabian Horse" и других альбомов.


Их родина - самая загадочная страна земного шара, музыка - неповторимый сплав техно и соула, а среди поклонников группы - Beck, Blur, David Byrne и Beastie Boys.

Все началось в 1995 году в Исландии, а продолжается прямо сейчас. Прошлый альбом Gus Gus "Arabian Horse" стал настоящей сенсацией в мире танцевальной электроники. Безупречные композиции на стыке хауса девяностых и городского соула в духе Massive Attack влюбили в себя огромное количество приверженцев самой разной музыки - от завсегдатаев ультрамодных дискотек и эстетствующих любителей всего экзотического до рядовых меломанов, от простых студентов до редакторов глянца.

Новый альбом группы "Mexico" - это свежий взгляд на то, как может звучать клубная электроника сегодня. Изысканное обволакивающее звучание, интеллигентная работа со звуком, внимание к мельчайшим нюансам, расслабленный и безупречный вокальный дуэт. Gus Gus снова удалось найти свой уникальный звук на пересечении классических влияний - здесь можно услышать отголоски синти-попа восьмидесятых, герриджа и транса девяностых. Первым синглом была выпущена многим знакомая по прошлым концертам композиция "Crossfade", которая уже возглавила немецкие клубные чарты.

Каждый концерт Gus Gus - это почти ритуальное разыгранное по ролям действие, завороженная публика колышется в трансе, каждый звук насквозь пронзает толпу, голоса вокалистов звучат словно откуда-то из космоса, музыканты на сцене больше похожи на шаманов, каждая гармония вызывает образы загадочных пейзажей "ледяной страны". Кажется, что, выйдя из клуба на улицу, увидишь на небе северное сияние.

Расписание российского тура GUS GUS:
29 октября - Красноярск, LOFT
31 октября - Екатеринбург, Tele-club
2 ноября - Уфа, Огни Уфы
3 ноября - Москва, ГлавClub
4 ноября - Санкт-Петербург, ГлавClub
6 ноября - Краснодар, Arena Hall
7 ноября - Ростов-на-Дону, Tesla
Опубликовано: 21.10.2014
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


GUS GUS скоро даст концерты в России GUS GUS скоро даст концерты в России
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь