Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Тренд на быс

Тренд на быс

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

20.01.2023, Россия, Москва

Тренд на быстрое трудоустройство: более половины людей в Казани находят новую работу за месяц и меньше

По наблюдениям Авито Работы, на рынке труда наблюдается устойчивый тренд на ускорение найма. Многие процессы автоматизированы, что позволяет сократить число собеседований и общее время поиска работы и сотрудников. Больше половины (53%) людей в Казани уже устраиваются на новую работу за месяц или быстрее - за пару недель. При быстром найме важно не ошибиться с выбором. Стало известно, что помогает соискателям в принятии уверенного решения.

Сколько собеседований отделяет от работы мечты

В быстром найме заинтересованы и работодатели, и сотрудники. Для этого обе аудитории чаще обращаются к онлайн-платформам, где найти работу или персонал можно быстро и эффективно. Помогают различные HR-Tech решения, автоматизирующие найм и в итоге сокращающие цикл подбора. Автоматизация выгодна и соискателям, так как позволяет устроиться на работу в считанные дни или недели. Это подтверждают результаты исследования Авито Работы: в Казани 21% людей находят работу меньше, чем за две недели, 18% - за месяц, 14% - за 2-3 недели.

Кроме того, заметен тренд на сокращение числа собеседований, поскольку многие процессы также перетекают в онлайн. Например, с помощью чат-ботов можно оперативно уточнить у кандидата ключевую информацию и на её основе быстро оценить, насколько тот подходит работодателю. Так, 45% людей в Казани при трудоустройстве проходят от одного до двух собеседований.

У 11% людей в Москве были случаи приёма на работу без собеседований. В первую очередь, это касается работников физического труда. При найме квалифицированных специалистов некоторые этапы интервью могут заменяться другими форматами: онлайн-тестами, выполнением заданий, решением кейсов и т.д.

Во всеоружии: как люди готовятся к собеседованиям

Две трети людей заранее готовятся к собеседованиям. По данным исследования Авито Работы, в Казани пользуются следующими лайфхаками: изучение информации о компании (38%), консультации с другими людьми (23%) и анализ отзывов о работодателе (34%). Тщательный сбор данных необходим, чтобы принять более уверенный выбор, и онлайн-платформы помогают соискателям упростить этот процесс. Например, когда человек видит бейдж "Компания проверена" на Авито Работе, то может быть уверен в благонадежности предприятия.

Молодёжь в возрасте от 18 до 25 лет по России при подготовке к интервью чаще уделяет внимание презентации профессиональных навыков, сбору рекомендаций и портфолио (22%). Это связано как с тем, что среди молодой аудитории высока доля представителей креативных профессий, так и с желанием продемонстрировать имеющийся опыт с лучшей стороны.

"Мы наблюдаем устойчивый тренд на ускорение найма. Он выражается в том, что работодатель может отобрать кандидатов, провести индивидуальные или групповые собеседования и сделать предложение о трудоустройстве буквально за несколько дней. Ситуация учитывает и желание соискателей получить стабильную работу в сжатые сроки. При быстром найме важно не ошибиться с выбором. Например, значок "Есть мнения о работодателе" на платформе Авито Работа помогает узнать, что думают о компаниях их бывшие и настоящие сотрудники. Опираясь на него, соискатели могут принять более взвешенное решение, а работодатели - привлечь больше откликов, ведь положительная репутация компании играет важную роль", - комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Материалисты и идеалисты: почему люди меняют работу

За последние полгода-год работу в Казани искали 19% людей, 19% - более трёх лет назад. Люди чаще меняли работу из-за заработной платы (33%) и отсутствия перспектив карьерного роста (15%). Но не все ограничивались материальными причинами. 32% респондентов уходили на новое место ради перемен, 18% - в поисках более интересных задач.

Онлайн-опрос был проведен в декабре 2022 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 20.01.2023
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


Тренд на быс Тренд на быс
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь