Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Фанатам "Короля

Фанатам

Фанатам "Короля и Шута": диски, торбы и аромасвечи с запахом пива. Продажи атрибутики выросли в 2,5 раза после выхода сериала о группе

В начале марта состоялась премьера сериала "Король и Шут" о творчестве легендарной хоррор-панк-группы. На пике популярности "КиШ" собирали стадионы, а их песни занимали первые строчки хит-парадов и стали частью российской рок-классики.

Теперь, почти 35 лет спустя после даты основания группы, началась новая волна интереса к творчеству Горшка, Князя и Ко. В музыкальные чарты вернулись хиты "КиШ", а фанаты активно покупают атрибутику любимой группы и коллекционные товары: за две недели после премьеры сериала покупать мерч стали чаще на 30% по сравнению с февралем. А по сравнению с прошлым годом, в марте 2023 года продажи вещей по мотивам творчества "КиШ" на Авито выросли в 2,5 раза. Эксперты платформы поделились подборкой товаров, которые покорят сердце любителей российского панка.

Постер

Во времена, когда группа "Король и Шут" была на пике популярности, фанаты охотились за плакатами с любимыми исполнителями. Постеры с фронтменами и персонажами песен "Короля и Шута" набирают популярность на Авито, их продажи выросли на 50% за год. Например, в Рязани можно, например, постер-портрет за 850 ?, в Воронежской области - плакат за 300 ?.

CD, DVD и кассеты

Выход сериала стал для многих поводом переслушать избранные альбомы "Короля и Шута". Чтобы окунуться в атмосферу 2000-х, можно воспользоваться "традиционными" носителями - CD и DVD-дисками. В феврале-марте 2023 года продажи дисков и кассет "Короля и Шута" на Авито выросли в два раза по сравнению с прошлым годом. Например, на платформе можно купить запись концерта в Олимпийском 2003 года за 2 000 ? или видео-сборник выступлений за 10 000 ?. А те, у кого сохранился кассетный магнитофон, могут поностальгировать и купить аудиокассету.

Винил

Виниловые пластинки не только иначе звучат, но и создают особую атмосферу. В продаже варианты на разный бюджет: от 5 500 ? за "Акустический альбом" и "Камнем по голове" до 20 000 ? за концертный альбом "Ели Мясо Мужики!". Самых искушенных фанатов может заинтересовать запись рок-оперы "TODD", продающаяся в Новосибирске за 110 000 ? - цена объясняется тем, что винил не распечатан. За две недели после премьеры первой серии россияне стали приобретать винил "Короля и Шута" в два раза чаще, чем в феврале. Средняя цена пластинки составляет 7 тыс. руб.

Автографы

На коллекционных композициях чаще всего стоят реплики подписей музыкантов. Но на Авито можно найти и "живые" автографы, полученные счастливчиками на выступлениях или случайных встречах с любимыми исполнителями: на дисках, постерах, билетах и даже салфетках. Обычно автограф продают за цену около 4 500 ?. Продажи автографов выросли в 2,3 раза за две недели после выхода сериала. В Санкт-Петербурге, например, на Авито продается автограф Андрея Князева на фотографии с исполнителем.

Одежда и мерч

В нулевые торбы и толстовки с буквами "КиШ" можно было очень часто увидеть на прохожих. На Авито фанаты предлагают варианты с разными принтами: с логотипом группы, ее участниками или портретом фронтмена. Ценники на футболки варьируются от 700 до 1 000 ?. Дороже обойдется худи - в Санкт-Петербурге его можно приобрести за 2 600 ?. А торбы, в том числе раритетные, можно найти примерно за 700 ?. Продажи одежды с символикой группы выросли в 5,3 раза за год и больше, чем в два раза за месяц.

Оригинальные варианты

Менее очевидный вариант - фигурка Михаила Горшенева, которой можно украсить полку в гостиной или рабочий стол. Есть разные варианты статуэток - стоимостью от 3 000 ? до 15 000 ?. А для любителей сувениров с юмором отлично подойдут матрешки "Король и Шут" или даже брендированные ароматические свечи с запахом леса, пива и историй.

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Фанатам

Опубликовано: 23.03.2023
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


Фанатам "Короля Фанатам
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь