Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Можно ли тренироваться при простуде

Вулкан Вип клуб

Очень часто, особенно в период зимы или межсезонья, у человека ослабляется иммунитет. Именно в это время возникают простудные заболевания различной степени тяжести. Если вы регулярно занимаетесь спортом, то при таких ситуациях возникает вопрос - можно ли тренироваться? Не ослабить ли это организм ещё больше?

К решению этой проблемы необходимо подходить со всей серьёзностью. Всё зависит от степени и тяжести простуды. Если температура выше 37 градусов, ярко выражены слабость и недомогание, то от занятий спортом необходимо отказаться. Вполне возможно, что это серьёзное недомогание, и в таком случае вам необходимо не на стадион, а в поликлинику. В случае отсутствия повышенной температуры, а также при небольшом насморке или простуде, интенсивная тренировка пойдёт на пользу организму. В результате усиленного кровообращения, насыщения лёгких кислородом, внутри организма выработаются дополнительные антитела, способные бороться с болезнью и усилить иммунитет на будущее.

Также не забывайте при медикаментозном лечении внимательно изучать инструкции к препаратам. При применении некоторых медикаментов физические нагрузки противопоказаны.

Профилактика простудных заболеваний

К сожалению, активные занятия спортом не являются панацеей от риска заболеть в холодное время года. Причины этого могут быть разные:

  • ослабленный иммунитет;
  • авитаминоз;
  • эпидемия гриппа или ОРВИ в вашем регионе.

Бороться с заболеваниями можно по-разному, но лучше стараться их предотвращать за счёт профилактики.

Прежде всего, в зимнее время необходимо увеличить потребление витамина С, это поможет уберечь ваш организм от авитаминоза, так как в это время года количество полезных веществ в пище сокращается в разы из-за отсутствия свежих овощей и фруктов. Увеличьте потребление горячего чая - чай является неплохим антиоксидантом. Также в качестве горячих напитков можно использовать нагретый клюквенный морс.

Немаловажной составляющей профилактики заболеваний является психологическое состояние. Зимой усиливается депрессивное настроение, которое отрицательно сказывается на иммунной системе организма. Поэтому, необходимо бороться с депрессией при помощи полноценного сна, активного отдыха, медитаций и просто различных видов развлечений. Хорошим способом для поднятия настроения станет игра в Вулкан Вип клуб - здесь вы не только отдохнёте от забот и суеты, но и, при благоволении удачи, сможете получить денежный выигрыш. В общем зима не должна быть поводом для печали и уныния.

Активные занятия спортом - залог здоровья

Риск заболеваний у людей, занимающихся регулярно спортом на двадцать процентов меньше по сравнению с теми, кто предпочитает отсидеться дома. Сами по себе занятия спортом являются стрессом, встряской для организма. Поэтому при правильном подходе к организации тренировок такая нагрузка пойдёт на пользу человеку.

Вулкан Вип клуб

Однако не стоит забывать, что усиленные и интенсивные занятия значительно снижают иммунитет. Поэтому после тренировки в зимнюю пору стоит сразу же принять душ, одеться в тёплую домашнюю одежду, заварить горячий чай, и просто хорошо отдохнуть за чтением книги или просмотром любимого фильма.

Опубликовано: 21.03.2019
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи


Можно ли тренироваться при простуде Можно ли тренироваться при простуде
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь