Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Картина Михаила Нестерова "Святая Русь" отправилась на реставрацию

Картина Михаила Нестерова "Святая Русь" отправилась на реставрацию

Картина Михаила Нестерова « Святая Русь» отправилась на реставрацию. Работа выставляется в Русском музее с 1921 г. И с тех пор ни разу не проходила комплексного восстановления.

в музее пояснили, что у картины было естественное старение: провисло полотно, появились мелкие вмятины И трещины. Специалистам предполагается устранить дефекты И загрязнения холста, изготовить новый подрамник, восстановить живописный слой И укрепить краски. Работы продлятся около 6 месяцев.

« Мы будем исследовать (возможно с бинокулярной лупой, с ультрафиолетом) поверхность на наличие записей И толщины лака. И, само собой, так как что повествование ведется о расслоении живописи, Мы несомненно возьмем пробы на химический анализ, чтобы узнать, чем сделана межслойная обработка, И какими материалами нам предполагается работать», - поведала художник-реставратор Русского музея Наталия Романова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2019
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи


Картина Михаила Нестерова "Святая Русь" отправилась на реставрацию Картина Михаила Нестерова
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь