Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В нью-йоркском Метрополитен-музее покажут инструменты легендарных рок-музыкантов

В нью-йоркском Метрополитен-музее покажут инструменты легендарных рок-музыкантов

В Музее Метрополитен в Нью-Йорке готовятся к открытию экспозиции инструментов, которые принадлежали музыкантам второй половины ХХ века. Выставка называется « Играй громко».

С 8 апреля в залах Музея Метрополитен будет возможно увидеть любимые гитары Боба Дилана, Эрика Клэптона, Джими Хендрикса и иных знаменитых музыкантов, фортепиано, созданное Как раз для Леди Гаги, 1-ю ударную установку The Beatles, а также плакаты, сценические костюмы, звуковое оборудование и редкие видеозаписи.

« у " Мет", вероятно, самая большая в мире коллекция музыкальных инструментов. Мы собирали её несколько десятилетий. Эта Экспозиция - О рок-н-ролле как стиле жизни. О музыке, которая изменила ХХ век, и об инструментах, которые стали символами эпохи и превратились в артефакты, объекты культуры», - рассказывает директор Музея Метрополитен Макс Холляйн.

на презентацию экспозиции пригласили знаменитых рокеров. Дон Фелдер, бывший гитарист группы Eagles, исполнил хит Hotel California в зале европейской скульптуры.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.04.2019
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


В нью-йоркском Метрополитен-музее покажут инструменты легендарных рок-музыкантов В нью-йоркском Метрополитен-музее покажут инструменты легендарных рок-музыкантов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь