Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Большом театре состоится премьера балета "Зимняя сказка"

В Большом театре состоится премьера балета "Зимняя сказка"

4 апреля в Большом театре - премьера балета « Зимняя сказка». Спектакль создан при содействии руководителя банка ВТБ Андрея Костина. Хореограф Кристофер Уилдон увидел в этой поздней пьесе Шекспира возможность воплотить в танце идею противостояния темноты И света. На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа.

« Зимняя сказка» Шекспира не испугала хореографа Кристофера Уилдона. Хотя театральные режиссеры редко ставят ее. Слишком запутанный сюжет. Уилдон сделал балет о прощении вначале в Лондоне, теперь в столице России. Десять недель репетиций И выход на финишную прямую.

« в балетах часто сюжеты просты И незамысловаты. Тут все наоборот. Да, Мы рисковали. Необходима была смелость, чтобы решиться на это: отказаться от слов, уменьшить пьесу Шекспира И перевести ее в Танец», - пояснил Кристофер Уилдон.

Боб Краули одел героев в струящийся шелк - его любимый материал. Он не в 1-ый раз обращается к « Зимней сказке», производил декорации в шекспировском « Глобусе». Но балет - другое. Тут - легкость, красота, метафоричность.

« Лучшие сценические решения всегда полны метафор. В них заключены все главные идеи в них много поэтического смысла. И, главное, они позволяют зрителям интерпретировать увиденное», - уточнил Боб Краули.

Танцовщики погрузились в готический мир короля Сицилии, в замке которого трагедия. Обвиненная в измене погибает королева И ее сын, прямо сейчас родившаяся дочь отправлена в чужую страну. И лишь через шестнадцать лет история получит продолжение. Танец Уилдона Для Ольги Смирновой оказался не самым сложным, неожиданным было другое.

« То новое, что никогда не делала, Гермиона появляется с животом, То есть она напрямую показывает, что она беременна. Мы делаем хореографические вещи с этим животом», - пояснила прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова.

Джоби Тэлбот музыку к балету писал долго И мучительно. Контрастные 3 акта. В каждом, на практике новое произведение. В конце концов получился драматический балет, в котором много ярчайших партий, выразительных мизансцен И актерской работы.

« весьма ярко вырисовываются все персонажи, все роли. Для актеров участвовать в подобном спектакле - одно удовольствие», - обратил внимание начальник балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

Для Уилдона « Зимняя сказка» - весьма личный Спектакль. За два дня до лондонской премьеры ушел из жизни его Папа, которому Хореограф много рассказывал о спектакле. Большой планирует еще раз пригласить Кристофера Уилдона, Но до сих пор ни один человек не знает, какой будет новая история.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.04.2019
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


В Большом театре состоится премьера балета "Зимняя сказка" В Большом театре состоится премьера балета
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь