Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича завершился в Москве

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича завершился в Москве

Интернациональный Фестиваль Мстислава Ростроповича завершился концертом оркестра « Йокогама симфониетта». Коллектив исполнил произведения Бетховена И Мендельсона.

Закрытие интернационального фестиваля Ростроповича в Концертном зале имени Чайковского. На сцене оркестр « Йокогама симфониетта», солирует Вильде Франг. Норвежская скрипачка на смотре Ростроповича в первый раз.

С собой в столицу России Вильде Франг привезла скрипку XIX века работы французского мастера Жана - Батиста Вильома. Для дебюта на фестивале выбрала Концерт Для скрипки С оркестром Бетховена. Репетировала его С оркестром из Японии И дирижером Казуки Ямадой.

« Талантливая скрипачка, И всегда хорошо представлять свежие молодые имена, потому что папа как раз весьма ратовал за то, чтобы оказывать помощь молодым музыкантам. Ему это было весьма важно. По этой причине представлять свежие молодые имена Я думаю своей обязанностью. Вот Вильде Франг, Она - новое имя Для столицы России по крайней мере. Она тут в 1-ый раз, по этой причине Я думаю, что весьма правильно», - подчеркивает Ольга Ростропович, художественный начальник фестиваля.

Экспрессия, виртуозность, музыкальность - оппоненты называют скрипачку из Норвегии одной из ведущих исполнительниц своего поколения.

« Меня всегда вдохновляло исполнение Ростроповича. Я знаю про это музыканте С детства И не перестаю восхищаться им», - делится Вильде Франг.

в программе И 3 симфония Мендельсона. Дирижирует Казуки Ямада, Для которого это уже второе выступление на нынешнем фестивале. И Он может сравнить акустику залов, где проходил Фестиваль.

« Удивительная акустика тут. Мне кажется, звуки в этом зале плавятся, исчезают, растворяются мягко в пространстве», - говорит дирижер Казуки Ямада.

Концерт закрытия - в столице России, но точка не поставлена. Фестиваль Мстислава Ростроповича продолжится в столице Азербайджана.

« Там другая программа. Там будет Лозанский оркестр. Я в первый раз везу туда балет Эйфмана. Он удивительный мастер И весьма хотелось привезти его в Баку», - рассказывает Ольга Ростропович.

Откроется Фестиваль Ростроповича в Баку 22 апреля.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.04.2019
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


Международный фестиваль Мстислава Ростроповича завершился в Москве Международный фестиваль Мстислава Ростроповича завершился в Москве
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь