Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Горловое тувинское пение звучало сегодня в концертном зале "Зарядье"

Горловое тувинское пение звучало Сегодня в концертном зале « Зарядье». исполнитель песен и музыкант Радик Тюлюш исполнял народные Песни и свои композиции. Чтобы настроиться на выступление он прогулялся по парку « Зарядье» в организации Алии Шарифуллиной.

Не только перед концертом, даже перед репетицией, музыканты собираются на свежем воздухе. Какой бы уникальной ни была концертная площадка, обнаружить тот наиболее тувинский звук легче всего на природе.

Сжать связки так, Чтобы зазвучали сразу две ноты – высокая, как флейта и низкая – в регистре гобоя. Искусству горлового пения Не обучают ни в одной консерватории. Мастерство передают Из поколения в поколение. Радик Тюлюш в детстве уходил в тайгу, где слушал звуки природы и воспроизводил их голосом. Сегодня он обладает основными стилями горлового пения: сыгыт – Это свист ветра и пение птиц; хоомей – стихия воды; каргырыаа – гром и животный мир.

« Это обманные связки, которые мы Не используем в обычной певческой культуре, а при горловом пении используем. Они вкупе с обычными связками дают такой тембрально-обогащенный горловой звук», - объясняет музыкант Радик Тюлюш.

на этом концерте Радик пригласил выступить своих московских друзей. У них Нет нотных записей. Мелодии заучивают на слух, подстраиваясь под голос тувинского музыканта. Из инструментов - бас-гитара, скрипка и табла – индийский ударный.

« в этом проекте мы поставили такую задачу – оформить музыку Тувы, в более-менее экспериментальный вид. Не существует иного проекта, где используется табла и Горловое пение», - подчеркивает музыкант Геннадий Лаврентьев.

Песни – о любви, верности, подвигах. Магическое искусство, которое понятно без перевода, и которое, По данным музыкантов, может возвратить в те времена, когда человек слышал весь мир.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.04.2019
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


Горловое тувинское пение звучало сегодня в концертном зале "Зарядье" Горловое тувинское пение звучало сегодня в концертном зале
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь