Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Казани стартовал Международный конкурс вокалистов имени Глинки

В Казани стартовал Международный конкурс вокалистов имени Глинки

XXVI интернациональный состязание вокалистов имени Глинки начался в столице Республики Татарстан. Это один из наиболее представительных музыкальных смотров России, чья история началась в 1960 году. В Этот раз главной наградой станет Участие в состязании имени Чайковского.

Этот год стал особенным для интернационального конкурса имени Глинки. Последние 5 лет он Не проводился, И в настоящее время было возрождение знаменитого смотра.

Открытие состоялось в Колонном зале Казанской Ратуши. Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством дирижера Александра Сладковского исполнил увертюру к опере « Руслан И Людмила».

Состав Жюри - интернациональный. Его возглавляет заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова.

« кроме этого, ведь Это старейший состязание в РФ, Это состязание с огромными традициями. Я сама являюсь лауреатом первой премии этого конкурса еще при Ирине Архиповой в 2005 году. И Я видела, как трепетно она относится к своему детищу. И, само собой, для меня взять функцию главу Жюри И художественного начальника произошло тяжелым решением», - подчеркнула руководитель Жюри И худрук конкурса, заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова.

Смотр состоит из трех туров. Жюри предполагается прослушать более двухсот вокалистов из России И стран зарубежья. Народная артистка СССР Ирина Богачева поведала о критериях оценки участников.

« Первое – Это на голос, второе – Это на техническое состояние певца, третье – на исполнительство. Потому что исполнитель песен обязан быть актером», - уточнила Народная артистка СССР Ирина Богачева.

за годы своего существования состязание открыл для широкой аудитории целый ряд ярчайших И талантливых исполнителей.

« Много выдающихся певцов получили путевку в жизнь. Это, без сомнения, весьма значимая вещь для молодого поколения, которое в настоящее время приходит на сцены театра. Состязание – Это просто уровень человека. Имеет возможность быть он Не побеждает. Не в этом главное. Участие важно Потому, ведь Это двигает Его вперед», - поведала член Жюри конкурса, заслуженная артистка России Марина Мещерякова.

19 апреля состоится церемония награждения И гала-концерт лауреатов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.04.2019
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи


В Казани стартовал Международный конкурс вокалистов имени Глинки В Казани стартовал Международный конкурс вокалистов имени Глинки
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь