Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Пекине стартует IX международный кинофестиваль

В Пекине стартует IX международный кинофестиваль

13 апреля в Пекине начинает работу IX интернациональный кинофестиваль (ПМКФ). В программе 775 фильмов из 85 стран и областей мира. Как заявили устроители, на этот раз каждый год проводимое событие приурочено к 70-летию основания Китая и будет проходить под лозунгом " Дом - Родина".

Основная тема смотра - " Красота в различиях, гармония в многообразии". за главный награда - премию " Тяньтань" (" Храм неба" ) - будут бороться 14 кинокартин, а так же Среди них " Дикая груша" режиссера Нури Бильге Джейлана, " Город любви Тегеран" Али Джаберансари, " Композитор" Сиэрцзати Яхэфу, " Здесь" Хади Мохагега, " возвратить Бена" Питера Хеджеса и другие.

Показы на протяжении ближайшей недели пройдут в 30 крупных кинотеатрах Пекина. Из жюри 7 человек. Среди них российский и казахстанский режиссер, лауреат премии " Ника" и Каннского кинофестиваля Сергей Дворцевой.

Значимым событием ПМКФ станет событие с именем " Фестиваль российского кино в Китае - 2019", на котором кинематографисты из РФ представят распространенные отечественные фильмы. В перечне российских кинокартин, которые будут показаны в Пекине, значатся: " Без меня" (режиссер Кирилл Плетнев), " Вечная жизнь Александра Христофорова" (Евгений Шелякин), " Непрощенный" (Сарик Андреасян), " Со дна вершины" (Яна Поляруш, Тамара Цоцория и Константин Кутуев), " Танки" (Ким Дружинин), " Черновик" (Сергей Мокрицкий) и другие.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.04.2019
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


В Пекине стартует IX международный кинофестиваль В Пекине стартует IX международный кинофестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь