Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Венецианская биеннале. Старт дан!

Венецианская биеннале. Старт дан!

Российский павильон, возраст которого, И рабочий стаж которого, уже больше сотни лет, за первые четыре дня после Его Открытия посетили около десяти тысяч людей. Информационное агентство известило про Это Сегодня утром. На какое-то, наверняка, довольно внушительное количество посетителей может рассчитывать И крупная экспозиция работ Гелия Коржева, которую привезла в Венецию, на время работы биеннале, Государственная Третьяковская галерея. ГМИИ имени Пушкина вчера открыл там же в Венеции Экспозицию « под конец пребывает начало. Тайное братство Тинторетто». в общем Это выглядит уже не только как участие России, а как российская культурная интервенция. Зинаида Курбатова информирует о части её эпизодах.

Эту бешеную пляску придумал знаменитый петербургский Художник Александр Шишкин-Хокусай. Он запустил механику на 1-м этаже русского павильона на биеннале: деревянные ноги приседают, картонные башмаки стучат. И только искушённый поймёт, что эти панно отсылают к великим фламандским художникам, картины которых есть в Эрмитаже.

В текущем году комиссар, по другому куратор российского павильона, Семен Михайловский отдал выставку в руки Эрмитажа. Открытия ждет огромная Толпа - вся русская диаспора Италии, кураторы, галеристы, модники без особых занятий. Художник Шишкин-Хокусай поднимает Российский флаг. Зрителей встречают ноги Атлантов, хитроумно освещённые, далее - золотые рамы порталов. На 2-м этаже режиссёр Александр Сокуров обустроил пространство при помощи зеркал, экранов, скульптур. Тема - притча о блудном сыне, на такую информацию лучшее полотно Рембрандта в собрании Эрмитажа. В зеркале Папа Все крепче обнимает сына, зритель видит себя. Все Мы блудные дети, странники, вернувшиеся домой.

« Возвращаются, просят прощения, их прощают или не прощают, по-разному бывает», - сказал народный актер России Александр Сокуров.

Студенты Академии художеств вылепили героев полотна - вот так бы выглядел блудный сын, если бы выпрямился.

на экранах – войны, пожары, реки крови. Мы наблюдаем старика, Он то ли в ужасе от окружающего, то ли заметил молодого мужчину, который идёт к нему. Это блудный сын.

Красавица с траурными губами - галерист из Аргентины. Ей интересно читать этот русский квест, улавливать смыслы И ассоциации.

« Я нахожу, что здесь много хитростей в этом павильоне. Вообще, русский павильон всегда непрост для восприятия», - призналась галерист Лариса Смюд.

Толпа на территории университета Ка-Фоскари. Третьяковская галерея открывает долгожданную выставку выдающегося живописца Гелия Коржева. Его работы уже выставлялись на биеннале 57 лет назад. Сегодня тут - 50 шедевров, много поздних полотен мастера, мощных, плакатных.

« Мы желаем вглядеться в Его работы из нашего сегодняшнего дня И увидеть то, что Мы не видели ранее, десятилетия назад», - поведала гендиректор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

как раз в эти дни в Венеции надобно заявить об амбициозных проектах, к примеру, выставке рисунков, сделанных при участи искусственного интеллекта. Полвека назад на Венецианской биеннале открывали свежие течения. В настоящее время течения поисчерпались, желают поразить, удивить, совместить несовместимое. Поражать будут до 24 ноября, потом короткий отдых, И в павильоны войдут со своими проектами архитекторы всего мира.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.05.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи


Венецианская биеннале. Старт дан! Венецианская биеннале. Старт дан!
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь