Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Воронеже проходит Платоновский фестиваль искусств

В Воронеже проходит Платоновский фестиваль искусств

В Воронеже проходит Платоновский Фестиваль искусств. За 9 лет Он превратился в престижный смотр, в афише которого – известные имена из разных стран. Благодаря этому изменился и сам город. Ирина Разумовская продолжит.

Уровень и масштаб, которых достиг Платоновский Фестиваль искусств за 9 лет, поражает. В афишах текущего года – спектакли Додина, Карбаускиса, Стуруа. В первый раз в РФ сюда приехали свежие постановки швейцарца Финци Паски, американца Иоана Арделина, француза Орельена Бори.

Михаил Бычков, художественный начальник IX Платоновского фестиваля искусств: " в настоящее время о Воронеже знают на разных континентах, знают, ведь Это город, где проводится один из крупнейших фестивалей искусств. Мы представляем Воронеж миру как цивилизованный, доброжелательный, открытый, любопытный, вполне прогрессивный российский культурный центр".

Теперь Воронеж ассоциируется самое главное с Платоновским фестивалем. Он изменил город, изменил Его горожан. В Воронеже около 16 000 гостиничных номеров. Это Для города весьма много, Но чтобы остановится тут в центре во время проведения Платоновского фестиваля искусств, надо бронировать отель сильно заранее. Всё заполняется не только участниками интернационального смотра, Но и зрителями, которые приезжают сюда специально, к тому же даже из столиц.

Туристический поток увеличился тут вдвое за годы фестиваля.

Александр Зяблов, гендиректор группы организаций " Федерация туризма": " Интерес увеличился от даже столичных областей, потому что всем было интересно, что же Здесь такого происходит, что же Это за город такой, отчего сюда едут такие знаменитые артисты. Некие театры проводили свои премьеры не Москве, а в Воронеже, и граждане ехали в Воронеж именно на премьеру".

Качество жизни в Воронеже, инфраструктура – соответствующая. Фестиваль повлиял на социальную и экономическую сферу тут, считает Анатолий Шмыгалёв, один из попечителей фестиваля. Его строительная Фирма спонсирует смотр с первого года. Бизнес и культура обязаны быть тесно связаны, уверен Он.

Анатолий Шмыгалёв, попечитель IX Платоновского фестиваля искусств: " Для меня собственной персоной важно то, что инвесторы, которые приезжают сюда, Они – как Для предпринимателя, Это важно – видят мощное исправление в культурной среде, и есть понимание у них, ведь Это развитие также положительно скажется и на их бизнесе. Вот Это, наверное, весьма важно и в общем поднимает престиж города".

в списке спонсоров фестиваля с десяток частных организаций. Они каждый год выделяют предположительно по миллиону.

Михаил Бычков, художественный начальник IX Платоновского фестиваля искусств: " и в правду, покуда более трети нашего фестивального бюджета – Это поддержка спонсоров, благотворителей, меценатов".

100 млн. рублей в год надобно на проведение Платоновского фестиваля. У Его бюджета ещё два источника: учредители – Это правительство области и мэрия Воронежа – и продажа билетов. Она начинается зимой.

" Мы уже 3-й год подряд весьма так активны, быстро Всё распродаётся". " тут ажиотаж только у настоящих ценителей искусства. Они уже покупают билеты с февраля, ждут первого дня продаж". " весьма нравится, потому ведь Это возможность прикоснуться к тому, что Мы никогда, наверное, в собственном жизни уже и не увидим", – делятся жители города.

Приобщить провинциального зрителя к мировому искусству, продемонстрировать ему лучшие спектакли, концерты и экспозиции из столиц – изначальная цель устроителей Платоновского. Но Фестиваль добился большего – Он стал " градообразующим мероприятием" Воронежа.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.06.2019
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


В Воронеже проходит Платоновский фестиваль искусств В Воронеже проходит Платоновский фестиваль искусств
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь