Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Нью-Йорке на аукцион выставлены драгоценности катарских шейхов

В Нью-Йорке на аукцион выставлены драгоценности катарских шейхов

В Нью-Йорке на торги аукционного дома Christie " s, выставлены ценные вещи и драгоценные украшения махараджей и великих моголов из коллекции катарских шейхов Аль-Тани. Самое большое собрание индийских драгоценностей будет продано 19 июня. А покуда более 400 лотов стали экспонатами предаукционной экспозиции.

« Это настоящие сокровища индийской культуры, ничего подобного на аукцион еще ни разу Не выставлялось. Все предметы тут напрямую связаны с историей Индии и с великими людьми, которые её представляют», - уточнил работник аукционного дома Christie " s Виллиам Робинзон.

Среди них - уникальная коллекция украшений с драгоценными камнями, жезл XVII века, украшенный гигантским бриллиантом и редкими красными изумрудами. А также церемониальный меч низамов, правителей индийского княжества Хайдарабад. Не меньший интерес представляет кольцо-печатка и клинок XVII века с костяной рукояткой в форме человеческой головы. Они принадлежали падишаху Шах-Джахану - строителю Тадж-Махала. Все средства от продажи пойдут на возведение грядущего музея для собрания Аль-Тани, который обязан открыться в Париже в 2020 году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.06.2019
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


В Нью-Йорке на аукцион выставлены драгоценности катарских шейхов В Нью-Йорке на аукцион выставлены драгоценности катарских шейхов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь