Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Конкурс имени Чайковского продолжается в специальностях "Деревянные" и "Медные духовые"

Конкурс имени Чайковского продолжается в специальностях  "Деревянные" и "Медные духовые"

В столице России и Санкт-Петербурге продолжает работу XVI состязание Чайковского. В Северной столице проходят соревнования по специальности « Духовые инструменты» - она возникла на состязании в первый раз. Итоги первого тура в категории, А « Деревянные Духовые» уже знают, кто прошёл в финал, А в категории « Медные» подведут Сегодня. Репортаж Анастасии Егоровой.

Духовые - Самая многочисленная группа конкурсантов. 96 участников. Для них введение новой номинации на состязание Чайковского - колоссальное событие. Сегодня - Это одна из наиболее престижных соревновательных площадок Для духовиков в мире.

Гильем Куснирек, участник конкурса: « Нет лучше конкурса чем этот».

Бенуа Дехейн, участник конкурса: « Это первые мои международные состязания, Я весьма горжусь этим».

Николай Странатковский, участник: « Сложная программа, свежие вызовы, хочется все Это попытаться, выучить, сыграть».

Жюри в каждой номинации ищет супер-профессионалов. Среди духовиков - музыканта, который будет иметь возможность сыграть с любым мировым оркестром.

Джон Ромеро из США - концертмейстер группы тромбонов театра Метрополитен опера. Давал сольные концерты на международных фестивалях. Питает надежду, что из-за хорошему выступлению на состязании Чайковского, сольных выступлений станет больше.

« Победа в этом состязании поможет мне стать солистом в оркестре. Я работаю в Метрополитан опера, Это занимает всё мое свободное время, Нет возможности больше развивать сольную карьеру. А этого бы весьма хотелось», - говорит Джон Ромеро, участник конкурса.

вокалист - звучит гордо. Однако оппоненты заявляют, стоит задуматься про то, что оркестрам не хватает в 1-ю очередь хороших трубачей или гобоистов.

« Российские консерватории воспитывают солистов. Человек, который заканчивает Российские консерватории, чувствует себя не самым счастливым существом, придя трудиться в оркестр, где он будет играть обозримое число одних и тех же шлягерных произведений с одной и той же партией», - подчеркивает Елена Черемных, музыкальный критик.

в номинациях « Деревянные» и « Медные Духовые» - всего 8 инструментов. У каждого из них своя обязательная программа.

« само собой, в идеале было бы лучше, если бы трубачи состязались только с трубачами, валторнисты с валторнистами, но, как заявил Валерий Абисалович Гергиев, Это было бы невозможно организовать», - делится Сергей Накаряков, член Жюри.

Основные оценки судейства - « да» и « Нет». на случай спорных моментов есть баллы. Первыми, Конкурс в своей категории, начали Исполнители на деревянных духовых. В состязании участвовала 21 страна. Самая многочисленная группа музыкантов оказалась из России.

Исполнители на медных духовых Конкурс начали спустя почти неделю после открытия конкурса. Их 1-ый тур - на сцене Санкт-Петербургской академической капеллы. Покуда одни играют программу, другие за сценой ждут своей очереди.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.06.2019
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


Конкурс имени Чайковского продолжается в специальностях  "Деревянные" и "Медные духовые" Конкурс имени Чайковского продолжается в специальностях
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь