Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Фестиваль "Толстой" завершает свою работу

Фестиваль "Толстой" завершает свою работу

В Ясной Поляне сегодня завершается проходивший на текущей неделе очередной интернациональный театральный фестиваль под открытым небом « Толстой». Прежде Он назывался Tolstoy-weekend, теперь просто « Толстой», потому что программа разрослась И вышла за пределы уикенда. На этом фестивале никто никогда не ставил задачу коснуться всего, что создано Львом Николаевичем, это просто нереально. И никто никогда не боялся повторов. К примеру, в нынешней программе одной только « Анны Карениной» - 3 постановки. Юлия Кундрюкова информирует Детали.

Этот фестиваль - буквально молодой, проходит в четвертый раз. И каждый год устроители составляют программу, опираясь на предпочтения публики. Особой популярностью пользуются спектакли, которые проходят за пределами сцены, к примеру, в поле. В текущем году подобных постановок стало больше.

Театр « Пост» из Санкт-Петербурга поставил спектакль Как раз для фестиваля С расчетом именно на эту площадку: луг С невысоким холмом. Двое: она Кити, Он Левин, идут навстречу друг другу. Останавливаются у букв, где однажды Толстой зашифровал сообщение для Софьи Андреевны. Левин И Кити, опираясь на цитаты своего создателя, придумывают идеал избранника в современном мире.

Театр « Пост» - пример, того, как нетрудно спектакль может вписаться в местную среду. Павел Руднев - программный директор фестиваля, говорит, что так имеют возможность далеко не все. Большинство театры отказываются ехать в Ясную Поляну из-за технических сложностей.

« Есть просто страх у режиссеров, оттого что Я отлично понимаю, что любой перенос спектакля С родной сцены на вот такую площадку на открытом воздухе - это гигантский стресс, И как будто бы премьера заново», - пояснил программный директор фестиваля « Толстой» Павел Руднев.

так или иначе, фестиваль « Толстой» В текущем году подтвердил собственный интернациональный статус четырьмя зарубежными постановками. Театр « София» из Болгарии привез классическую « Анну Каренину» С бережным отношением к тексту.

« Меня удивило то, как Толстому получилось рассказать историю о российском обществе того времени, это не только история любви. Поведал, как граждане жили, что чувствовали. Он даже животных описывает так же подробно, как людей», - уточнила актриса театра « София» Мила Банчева

Театр из Риги, наоборот, в собственном спектакле « Анна: ЛЮБОЛЬ» переносит действие в наши дни. С главным вопросом: чего в жизни Анны было больше - любви или боли?

В текущем году фестиваль поставил новую цель: собрать в Ясной Поляне целые семьи. И число гостей увеличилось вдвое.

« Толстые собирались вместе, читали вслух, ставили театральные постановки, по этой причине В текущем году во время фестиваля у нас тоже будет много И чтения вслух, И разных возможностей принимать участие в театральных постановках вместе», - поведала директор музея-усадьбы Л. Н. Толстого « Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Маленькие гости посмотрели несколько детских спектаклей, к примеру, саунд-драму « Детство». Был даже семейный квест на базе романа « Война И мир».

« Толстой» В текущем году вышел за пределы Ясной Поляны. Новая площадка - творческий индустриальный кластер « Октава» в Туле. Тут британская писательница поведала про то, как заниматься саморазвитием по Толстому.

« Я думаю, что в Толстом столько жизненных уроков: как прожить любовь, 1-ю любовь, как прожить ощущение, что хочется разводиться С кем-то, про страсть, про природу, женские наиболее чувства», - уточнила журналистка, писательница Вив Гроскоп.

« последующий V фестиваль « Толстой» обязан стать еще не менее массовым», - заявляют устроители. Те спектакли, которые не смогли приехать В текущем году, уже точно будут в предстоящем. И начиная С этого IV « Толстого», смотр в тоже самое время проходит И в Ясной Поляне, И в Туле.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.07.2019
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


Фестиваль "Толстой" завершает свою работу Фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь