Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Театре Маяковского прошел сбор труппы

В Театре Маяковского прошел сбор труппы

Сбор труппы в Театре Маяковского. В начале нового сезона запланированы большие гастроли. Про то, что ждет Театр в предстоящем сезоне, - Анастасия Егорова.

97-й сезон в Театре Маяковского открыли еще 20 августа парадом бенефисов Светланы Немоляевой. Так в Театре подчеркивают творческий юбилей актрисы. Сбор труппы тоже начался с поздравлений.

Полина Лазарева - артистка Театра и внучка Светланы Немоляевой - они вместе играют в спектакле « Бешеные деньги». Немоляева пришла в Театр в 59-м, сразу после Щепкинского училища. Первой ролью стала Офелия в « Гамлете», а своей самой лучшей работой считает Бланш Дюбуа в спектакле « Трамвай « Желание».

« самое главное, Я весьма люблю собственный Театр, Я его полюбила сразу. Как только переступила порог, Я считала, ведь это такой подарок мне в жизнедеятельности и большего счастья не может быть», - уточнила народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.

Этот сезон стал юбилейным, а Так же среди них, для Ольги Прокофьевой и Анатолия Лобоцкого - 35 лет службы в Театре, Дарья Повереннова выходит на эту сцену 25 лет. Художественный начальник Миндаугас Карбаускис сказал, что самые активные режиссеры, Леонид Хейфец и Никита Кобелев, В текущем году взяли творческую паузу.

« Я уверен, вы знаете режиссеров, с вами заявляют, на вас что-то придумывают, но вы почему-то стесняетесь мне про это говорить, не стесняйтесь. Говорите мне, Я попробую говорить с режиссерами, нам пора кого-то приглашать», - обратил внимание Художественный начальник Театра им. Маяковского Миндаугас Карбаускис.

Труппа запланировала 4 премьеры. За две отвечает Карбаускис: это новая версия его старого спектакля « Йокнапатофа» и камерная постановка « никакая душа не знает, что мы делаем, что мы думаем, кто мы такие». Весной Юрий Иоффе представит спектакль « Дикарка». в январе - премьера Анатолия Шульева « Старший сын» по пьесе Вампилова. Главную роль сыграет Игорь Костолевский.

« Я всегда весьма любил эту пьесу, Я, к сожалению. Не видел фильм с Леоновым, но Леонов работал в этом Театре, Я лицезрел его Как актера, он потрясающий актер. Само собой, прошло время, Я мечтаю это будет совершенно другой спектакль», - поведал народный актер России Игорь Костолевский.

Театр готовится к большой реставрации. Проект готов. Ожидают высказывание концепции мэром столицы России.

« Будут и в правду увеличены гримерки, будет увеличено число репетиционных помещений, будет создана звуковая студия, а после поменяется оборудование, оно у нас очень-очень старое», - поведал директор Театра им. Маяковского Александр Стульнев.

Этот сезон Труппа проведет в родных стенах. Реставрацию зданий начнут в будущем году. Сколько она продлится, и куда на это время переедет Труппа Театра Маяковского, покуда неизвестно.

Анастасия Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.08.2019
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи


В Театре Маяковского прошел сбор труппы В Театре Маяковского прошел сбор труппы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь