Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по литературе

Объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по литературе

Сегодня в Стокгольме назвали имена сразу 2-х лауреатов Нобелевской премии по литературе. В прошедшем году награда не присуждалась из-за скандала, в итоге которого состав Нобелевского отдела по литературе был полностью обновлён.

« Нобелевская премия за 2018 год присуждена польскому писателю Ольге Токарчук за воображение повествователя, которое С энциклопедической страстью представляет пересечение границ как форму жизни. А лауреатом премии за этот год стал австрийский писатель и драматург Петер Хандке, за важную работу, которая С языковой изобретательностью исследовала границы и особенности человеческого существования», - объявил Матс Мальм, новый постоянный секретарь Шведской королевской академии.

Ольга Токарчук - одна из наиболее популярных писателей современной Польши. В 1989 она издала 1-ю книгу стихов. С тех пор из-под её пера вышло восемь романов и два сборника рассказов. В прошедшем году Токарчук стала первым польским автором, получившим престижную Букеровскую премию.

Петер Хандке выпустил собственный 1-ый роман « Шершни» в 1966, бросил университет и посвятил себя литературе. Хандке – создатель множества романов и пьес. С 70-х годов он сотрудничает С кинорежиссёром Вимом Вендерсом и является автором сценария нескольких его фильмов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.10.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


Объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по литературе Объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по литературе
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь